Мы в Telegram

Начались работы по капитальному ремонту головного участка тепловой сети

1208
Начались работы по капитальному ремонту головного участка тепловой сети

В Арсеньевеначинаются работы по капитальному ремонту головного участка тепловой сети протяженностью 1 км 314,5 м.

Путем проведения электронного аукциона определен подрядчик на выполнение ремонтных работ: муниципальный контракт заключен с компанией ООО «ДальСТАМ», специализирующейся на проектировании, производстве, монтаже, ремонте котельных и котельного оборудования, систем водоснабжения, отопления и вентиляции, технологического оборудования и трубопроводов. Представители компании уже закупают необходимые материалы, проводят подготовительные работы и в ближайшее время приступят к капитальному ремонту тепловой сети.

Как сообщили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, тепловая сеть, по которой подается горячая вода от котельной производства № 1 ООО «ТВС Арсеньев» в жилые дома и объекты соцкультбыта, введена в эксплуатацию более сорока лет назад – в 1973 году. За эти годы из-за коррозии истончились стенки трубы – от нормативных 10 мм до 3-5 мм. В результате аварийное состояние теплосети в отопительный период не позволяет поддерживать рабочее давление теплоносителя. Как следствие – возникают многочисленные порывы и аварии, которые приходится оперативно ликвидировать, снижается температура в квартирах арсеньевцев.

В течение последних лет проводилась точечная замена наиболее изношенных участков трубопровода, ликвидировались утечки, однако средства не позволяли заменить полностью почти полтора километра трубы. В 2015 и 2016 годах администрацией Арсеньевского городского округа была проведена большая работа по формированию и защите муниципальной заявки для участия в краевой программе «Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики в Приморском крае». По программе Арсеньеву из краевого бюджета в этом году выделена субсидия в размере 35 млн. рублей, сумма софинансирования из местного бюджета составила почти 9 млн. рублей.

Согласно контракту, в этом году будет произведен основной объем ремонтных работ — заменен участок наземной тепловой сети диаметром 630 мм и протяженностью 918 м от котельной по ул. Смирнова, 5 до ТКЦ-7 по ул. Октябрьской. Запланированные в этом году работы будут завершены к началу отопительного сезона. Ремонт головного участка теплосети продолжится в 2017 году.

Глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин поставил задачу выполнить весь объем запланированных работ качественно и в срок. Эффект от проведенных работ в первую очередь ощутят жители Комсомольского квартала, а также все потребители, получающие услугу по отоплению от котельной производства № 1 «ТВС Арсеньев».

Ольга Петрова.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...