Мы в Telegram

И вновь эхо Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» - в Арсеньеве!

1559
И вновь эхо Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» - в Арсеньеве!
Традиция встречать в Арсеньеве большой десант именитых актеров, кинорежиссеров началась в 2003 году. Большая группа участников I Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого», проводимого в г. Владивостоке, побывала в нашем городе. Тогда же у Дворца культуры «Прогресс» был установлен гранитный камень с памятной надписью.

Громким эхом отозвался в Арсеньеве 12 Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого». Главным событием стало открытие кинотеатра «Космос» после реконструкции и технической модернизации. На него были приглашены народные артисты России Е. Герчаков, А. Пятков, известные  и популярные артисты театра и кино  М. Полицеймако, А. Комкина, А. Ревва. Их воспоминания о творческом пути, экспромт-выступления не разочаровали зрителей.
Очередной 13 Международный кинофестиваль, который пройдет в Приморье с 12 по 18 сентября,  не станет  для Арсеньева исключением. В рамках губернаторской программы 7 сентября концерт-встречу проведут заслуженная артистка РФ Анна Терехова и солист, режиссер Театра «Геликон-Опера» Вячеслав Стародубцев. 10 сентября арсеньевцы ждут встречу с Михаилом Полицеймако.
13 сентября по звездной дорожке  у кинотеатра «Космос» пройдут заслуженные артисты РФ Анна Терехова, Игорь Ливанов, Даниил Спиваковский, Сергей Колесников, солист и режиссер Театра «Геликон-Опера» Вячеслав Стародубцев, заслуженный деятель искусств РСФСР, писатель Аркадий Инин и народный артист России Юрий Стоянов. Он же будет вести встречу в кинотеатре и даст сольный концерт в ДК «Прогресс».
В Арсеньеве сохраняются традиции кинофестиваля «Меридианы Тихого»: гости идут по синей дорожке, в оформлении площадки присутствует морская тематика. Открытие ознаменуется ударом рынды и исполнением гимна кинофестиваля. Организаторы попробуют удивить зрителей техническими и творческими сюрпризами.
Все мероприятия фестиваля в нашем городе проходят  по инициативе и поддержке главы Арсеньевского городского округа Александра Алексеевича Дронина. Организаторскую роль взял на себя заместитель председателя Думы В.А. Авагимян. Большую помощь в проведении встречи с  актерами оказывает художественный руководитель Приморского академического театра им. М. Горького Е.С. Звеняцкий.
 
Приобрести билеты на встречу с актерами можно в кинотеатре «Космос». А всех арсеньевцев,  желающих стать зрителями большого культурного события, ждем на Комсомольской площади 13 сентября в 16 часов.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...