Мы в Telegram

Хроника происшествий. Арсеньев [с 17 по 23 августа 2015]

1353
Хроника происшествий. Арсеньев [с 17 по 23 августа 2015]
За прошедшую неделю с 17.08.2015 г. по 23.08.2015 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 261 сообщение и заявление, из них о преступлениях – 6, раскрыто 7 преступлений, из них:
краж: 5 (раскрыто: 6)
семейный конфликт: 9
ДТП: 4
грабеж: 1 (раскрыто: 1)
причинения тяжкого вреда здоровью: 0 (раскрыто: 0)
несчастный случай: 0
попытка кражи: 0 (раскрыто: 0)
суицид: 1

 Грабители — малолетки

За помощью в межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что в вечернее время незнакомцы похитил у несовершеннолетней дочери сотовый телефон.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и, располагая приметами грабителей, по подозрению в преступлении, задержали 8 и 9-летнего жителей города Арсеньев. Задержанные были доставлены в отдел полиции,  где дали признательные показания. Сотовый телефон изъят.
 Напомним, что в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации,  уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста. Тем не менее, лица, достигшие 14-летнего возраста, подлежат привлечению к уголовной ответственности  за особо тяжкие, тяжкие и  имущественные преступления, в том числе  кражи и грабежи.
 В настоящее время с правонарушителем работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.
 

 Домовой золотоискатель

В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 56-летней местной жительницы о совершении в отношении нее имущественного преступления. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.
Женщина рассказала, что во время ее отсутствия, в дом, расположенный по переулку Гвардейский, проник неизвестный и путем свободного доступа похитил золотые украшения.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали 29-летнего местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания. Похищенные украшения мужчина продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по  статье «Кража».  Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 

 10 тысяч рублей для лжеполицейского

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратился 76-летний житель города Арсеньев, который рассказал, что ему, на сотовый телефон в ночное время, позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции сообщил, что его внук совершил преступление и для урегулирования конфликта нужно заплатить 30 тысяч рублей. Потерпевший сообщил лжеполицейскому, что у него нет таких денег, а имеется только 10 тысяч. Преступники согласились и потребовали перевести данную сумму на номер телефона злоумышленников.
По указанному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).
В настоящее время полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия по поиску преступников.
Уважаемые граждане — будьте бдительны, узнавайте больше о существующих мошеннических схемах! Внимательно относитесь к предупреждениям правоохранительных органов, средств массовой информации о схемах обмана, применяемых мошенниками с использованием услуг сотовой связи.
 

Держите крепче сумочку

В полицию за помощью обратилась местная жительница. Заявительница рассказала, что в утреннее время, в районе улицы Вокзальная  молодой человек, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, похитил женскую сумку и скрылся в неизвестном направлении.
По данному факту сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поиску преступника.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Российским законодательством за открытое хищение чужого имущества предусмотрена ответственность до четырех лет лишение свободы.
 

 Кража ноутбука из под носа

  В  дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило заявление  33-летней местной жительницы. Женщина сообщила о краже ноутбука с веранды дома расположенного по улице 2-я Боевая. Ущерб причиненный потерпевшей составил около 34 тысяч рублей.
  На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и возможных очевидцев происшествия. Сотрудниками установлено, что неизвестный, путем выставления стекла, незаконно проник на веранду, откуда тайно похитил ноутбук. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники задержали 35-летнего местного жителя. Мужчина доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Наказанием за тайное хищение чужого имущества может стать лишение свободы на срок до шести лет.
 
  (42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;  8(423) 240-10-00 «телефон доверия». 

 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
время, раскрыто, полиции, летнего, «арсеньевский», россии, отдел, возбуждено, похитил, статье, оперативно, происшествия, уголовное, полицейские, задержали, признательные, преступления, сотрудники, межмуниципального, часть, свободы, группа, показания, тысяч, телефон, оперативная, заявление, неизвестный, женщина, отдела, следственно, место, настоящее, сотовый, разыскных, мероприятий, мужчина, «кража», жителя, местного, разыскные, хищение, сотрудниками, чужого, имущества, лишение, схемах, поиску, сообщил, рублей, факту, мероприятия, дежурную, тяжкие, сообщила, жительница, опросили, потерпевшую, города, местная, обратилась, грабеж, кражи, помощью, межмуниципальный, арсеньев, российской, прибыла, отношении, рассказала, проник, путем, жительницы, местной, федерации, возраста, поступило, летней, украшения, россии «арсеньевский», возбуждено уголовное, следственно оперативная, оперативная группа, настоящее время, место происшествия, межмуниципального отдела, сотовый телефон, признательные показ
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...