Мы в Telegram

День сотрудника органов внутренних дел России

1673
День сотрудника органов внутренних дел России
Уважаемые сотрудники Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Арсеньевский», ветераны МВД!

  10 ноября мы отмечаем профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел России!
Сотрудники МОМВД России «Арсеньевский» подошли к этому празднику с хорошими результатами в оперативно-служебной деятельности, мы стремились с максимальной эффективностью использовать имеющиеся в нашем распоряжении силы и средства для достижения главной цели — защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина, обеспечения экономической безопасности государства,  поддержания должного порядка и оздоровления  криминальной ситуации на улицах города Арсеньева, Анучинского и Яковлевского районов.
Выполняя эти  задачи, сотрудникам  полиции  удалось снизить на 0,8%  регистрацию преступлений, на 30% меньше  зарегистрировано  тяжких и особо тяжких преступлений.  Так же, продолжилось снижение регистрации  квартирных  краж с 86  до  50,  краж автотранспорта с 43 до 24, грабежей с 51 до 43, неправомерных завладений транспортными средствами  с 31 до 20 случаев.
В Арсеньеве снижена регистрация краж из квартир, краж транспортных средств, грабежей, разбоев, неправомерных завладений транспортными средствами, мошенничеств,   преступлений на улицах и в общественных местах.
На территории  Анучинского  района снижена регистрация убийств, умышленных причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе  повлекших смерть,  различных видов краж, из квартир и краж транспортных средств. Меньше совершено преступлений на улицах и в общественных местах.
В Яковлевском  районе  снижена  регистрация  краж, в том числе  краж  из транспортных средств,  разбоев,  неправомерных завладений транспортными средствами.
В сравнении с 2014 годом, увеличилась общая эффективность раскрытия преступлений  0,5%, тяжких и особо тяжких преступлений на 5,9%, краж на 2,6%, краж из квартир 0,8%, карманных краж на 2,1%, краж транспортных средств на 31,8%, краж из транспортных средств на 17,5%, грабежей на 11,6%, неправомерных завладений транспортными  средствами на 16%, незаконных порубок  на 17,1%.
В сфере борьбы с экономическими преступлениями выявлено 29случаев. Задокументировано 10 фактов дачи взяток.
Продолжается выявление фактов незаконных порубок. По итогам 9 месяцев  сотрудниками выявлено 33 преступления, в 2014 году -17, рост на +94,1%. Из них окончено 16 (АППГ-8) преступлений.
В отчетном периоде    улучшена работа подразделений полиции по выявлению превентивных  преступлений с 71 фактов до 98, в том числе угроз убийствомс 35 до 48, умышленных причинений легкого вреда здоровью, побоев с 24 до 35.
По возбужденным уголовным  делам из незаконного оборота изъято 5 кг 870 грамм наркотических средств.
Сотрудниками уголовного розыска раскрыто 75 преступлений «прошлых лет». Снижено количество преступлений, совершенных в быту, с 95 в 2014 году до 70 в текущем или на 26,3 %.
Благодаря большой профилактической работе проводимой сотрудниками ПДН на территории обслуживания МОМВД России «Арсеньевский» заметно снизилось количество преступлений совершенных несовершеннолетними – 58 случаев, в 2014 году их было 70. В специальные воспитательные учреждения направлено 8 подростков  совершавших  преступления.
Для стабилизации оперативной обстановки на территории обслуживания силами  подразделений  охраны общественного порядка, совместно с оперативными подразделениями полиции проведено более 70 комплексных и целевых оперативно-профилактических мероприятий. Основные усилия в проведении профилактических мероприятий были направлены на пресечение преступлений на улицах и в общественных местах, отработку районов, где совершается наибольшее число имущественных преступлений.Важно  отметить, чтоохрана общественного порядка при проведении  массовых мероприятийосуществляется при поддержке общественных организаций правоохранительной направленности. Выражаю глубокую благодарность гражданам активно участвующим в охране общественного порядка в составе отрядов добровольной народной дружины.
 
Полицейская служба связана с постоянным риском, она поистине опасна и трудна. Сотрудники органов внутренних дел всегда находятся на передовой, лицом к лицу с преступным миром. Мужество, решительность и твердость характера — это неотъемлемые черты каждого сотрудника.
Хочется отметить ряд сотрудников МОМВД России «Арсеньевский» особо отличившихся в службе:
Котляр Андрей Романович,
Сластин Алексей Дмитриевич,
Ловцов Сергей Александрович,
Вагина Анна Леонидовна,
Брикулин Евгений Геннадьевич,
Килеменев Данила Николаевич,
Ляшко Татьяна Борисовна,
Петровский Владимир Дмитриевич,
Кравченко Александр Михайлович,
Каряжкин Сергей Александрович.
 
 
Особые слова благодарности и признательности хочется выразить ветеранам органов внутренних дел — за их многолетний и добросовестный труд, за помощь в работе по воспитанию и профессиональному становлению молодых сотрудников на славных традициях  милиции, а сейчас полиции.
       Я благодарю вас за достойную службу, профессионализм и активную гражданскую позицию!
 Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, Вам и вашим семьям,  удачи и успехов в нашем благородном деле служения Отечеству!
 
Начальник полковник полиции  К.Р. Дулов
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
преступлений, средств, россии, транспортных, тяжких, общественных, неправомерных, завладений, улицах, порядка, «арсеньевский», внутренних, полиции, общественного, сотрудники, местах, фактов, сотрудниками, квартир, средствами, особо, органов, грабежей, момвд, транспортными, обслуживания, сотрудника, территории, работе, совершенных, профилактических, мероприятий, сергей, александрович, дмитриевич, сотрудников, отметить, хочется, количество, подразделений, умышленных, вреда, нашем, районов, разбоев, случаев, здоровью, числе , снижена, преступления, оперативно, выявлено, незаконных, регистрация, транспортных средств, неправомерных завладений, россии «арсеньевский», органов внутренних, общественных местах, общественного порядка, завладений транспортными, момвд россии, территории обслуживания, сергей александрович, профилактических мероприятий, преступлений совершенных, транспортными средствами, особо тяжких, тяжких преступлений, снижена регистрация, вреда здоровью, количество преступлений,
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...