Мы в Telegram

18 марта еще 30 арсеньевских семей стали новоселами

1141
18 марта еще 30 арсеньевских семей стали новоселами

18 марта еще 30 арсеньевских семей стали новоселами: жители аварийных домов получили ключи от новых квартир.

Новый, пятый по счету, дом по муниципальной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Арсеньевском городском округе» построен на улице Балабина. Значение для Арсеньева программы переселения из аварийного жилья отметил глава города Александр Алексеевич Дронин: именно благодаря этой программе жители из домов, признанных непригодными для проживания, переезжают в благоустроенные светлые квартиры. Средства на реализацию программы выделяются госкорпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ» на условиях софинансирования из краевого и муниципального бюджетов. Реализация этой программы в муниципалитетах находится под постоянным контролем Губернатора Приморского края В.В. Миклушевского.

Глава Арсеньевского городского округа Александр Алексеевич Дронин побывал в гостях у новоселов. Супруги Владимир Анатольевич и Людмила Исааковна Марченко впервые переступили порог своей двухкомнатной квартиры. Впечатления – самые радостные!

— До сих пор не верю, что это наша квартира, — говорит хозяйка Людмила Исааковна. – Ведь 25 лет прожили в районе вокзала в доме без удобств, у нас не было туалета, горячей воды. А здесь – просто чудо какое-то!

Глава города вручил семье Марченко подарок и вместе с новоселами прошелся по комнатам. Понравилось все – со вкусом подобранные обои, линолеум, светлые потолки, окна. В каждой квартире установлен бойлер, закуплены электропечи с духовкой. Оценили новоселы и отличные батареи аскольдовского производства. Кстати, в квартирах очень тепло, горячие батареи и в подъездах. Квартиры оборудованы современными электросчетчиками и противопожарной сигнализацией.

Строительство нового дома – это праздник для его будущих жильцов и для всего города. Радует, что в Арсеньеве за последние годы возобновилось строительство жилых домов для горожан.

— Строительство жилья – это приоритет в нашей работе, — так определил задачу на ближайшую перспективу глава Арсеньевского городского округа Александр Алексеевич Дронин еще во время предвыборных встреч с избирателями. И вот в Арсеньеве сдан уже пятый дом для жителей аварийного жилья, построены два дома частными инвесторами, скоро будут сданы еще два многоквартирных жилых дома. Удобная планировка, современные материалы, эстетичный внешний вид – все это отличает новостройки.

В тот день в зале кинотеатра «Космос» на торжественную церемонию вручения сертификатов участников муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Арсеньевском городском округе» собрались 30 семей нового дома № 2 по ул. Балабина и гости – депутаты Думы Арсеньевского городского округа, представители администрации города. Глава городского округа Александр Алексеевич Дронин поздравил всех новоселов с праздником и вручил благодарственное письмо Ярославу Васильевичу Климко, директору ООО «ДК-Строй», — компании, которая построила новый дом.

Александр Алексеевич и Ярослав Васильевич вручили новоселам сертификаты, а детям – игрушки. Благоустраивать свой дом совместными усилиями всех жильцов, сажать деревья и цветы – такое пожелание прозвучало от главы города. И, конечно же, жить счастливо в новых стенах!

После торжественной церемонии жители на автобусах отправились на ул. Балабина, чтобы впервые переступить порог своих новых квартир.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
александр, алексеевич, городского, округа, глава, города, программы, арсеньевского, аварийного, дронин, новых, жилья, домов, жители, строительство, балабина, квартиры, порог, вручил, впервые, марченко, людмила, исааковна, батареи, граждан, жилых, администрации, арсеньеве, жильцов, нового, новоселов, новоселами, квартир, семей, арсеньевском, муниципальной, городском, фонда, жилищного, пятый, программе, «переселение, светлые, новый, округе», александр алексеевич, городского округа, алексеевич дронин, арсеньевского городского, округа александр, людмила исааковна, глава арсеньевского, глава города, аварийного жилищного, «переселение граждан, жилищного фонда, арсеньевском городском, аварийного жилья, городском округе», новых квартир, арсеньевского городского округа, александр алексеевич дронин, городского округа александр, округа александр алексеевич, глава арсеньевского городского, арсеньевском городском округе»
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...