«ТОС – основа власти на местах» для всех желающих усвоить механизмы благоустройства

В течение двух дней, 3 и 4 марта, в городе Арсеньев состоится семинар «Территориальное общественное самоуправление — основа власти на местах». Он организован АНО «Клевер» — Центром общественного самоуправления и развития туризма города Арсеньева.
Цель семинара — познакомить всех желающих с механизмами благоустройства и основами территориального общественного самоуправления.
Территориальное общественное самоуправление — это форма самоорганизации граждан по месту их жительства для самостоятельного решения вопросов местного значения. Для эффективного функционирования ТОС необходимы базовые навыки проектного управления и понимание прав и обязанностей всех участников процесса.
Программа семинара включает в себя изучение навыков командообразования на локальной территории и формулирования задач для написания заявок. Также будет проведён мастер-класс «От идеи до успешной реализации соседского (локального) проекта» под руководством эксперта. В конце семинара состоится презентация проектов и консультации.
В мероприятии примут участие представители администраций и председатели ТОС города Арсеньева и близлежащих районов.