Мы в Telegram

Малышам ррассказали о городе и человеке, чье имя носит Арсеньев

312
Малышам ррассказали о городе и человеке, чье имя носит Арсеньев

В рамках празднования 150-летия В.К. Арсеньева и в преддверии знаменательных юбилейных дат для нашего города в ДК «Прогресс» продолжается цикл детских игровых познавательных программ под названием «День Арсеньева».

Участники мероприятия — воспитанники дошкольных учреждений города.

В квесте уже приняли участие детские дошкольные учреждения № 13 «Теремок», № 31 «Ладушки», № 10 «Вишенка» и № 32 «АБВГДейка». А сейчас в сквере в честь 25-летия г. Арсеньева встретились ребятишки из ДОУ № 25 «Журавушка» и № 26 «Росинка».

Ребята и взрослые знакомились с историей памятного знака, правилами поведения на исторических объектах и бережном отношении к ним. А затем, представляя себя настоящими исследователями, отправились в необыкновенное путешествие с театрализованными героями по скверу, встречая на своём пути различные сюрпризы и приятные неожиданные встречи с лесными жителями. Малыши с честью справились со всеми заданиями познавательного квеста и были вознаграждены за своё упорство и стремление к победе сладкими призами, предоставленными управлением образования города и местным отделением Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», за что огромная благодарность Т.К. Мельяновской и Н.В. Кашпура.

Педагоги и руководители дошкольных учреждений выразили огромную благодарность творческой команде работников ДК «Прогресс»: Заслуженному работнику культуры РФ С.И. Николаеву (Старичок-Боровичок), Елене Казанцевой (Кошка-репортёр, Сорока-белобока), Раисе Дроговоз (Тигруля), Наталье Бабинцевой (Мышка), Павлу Ташкину (Лесовичок), а также заместителю директора Дворца культуры Н.В. Кашпура и директору ДК «Прогресс» Е.Н. Васько.

По информации ДК «Прогресс».

Нынешний год объявлен годом празднования 150-летия со дня рождения исследователя и путешественника Владимира Клавдиевича Арсеньева. Именем Арсеньева названы город, горы, река, аэропорт, набережная и другие места в Приморье
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...