Мы в Telegram

Пройти бесплатные обследования здоровья приморцы смогут и в майские праздники

588
Пройти бесплатные обследования здоровья приморцы смогут и в майские праздники

Пройти обследования у врачей в рамках программы «Здоровые сердца Приморья» жители региона смогут все праздничные дни, с 1 по 10 мая. Акция продлится до 30 мая, но врачи рекомендуют не затягивать и обратиться в поликлинику в майские выходные с 8.00 до 20.00.

Как отметили в министерстве здравоохранения Приморья, специально для удобства жителей Приморья поликлиники будут и в праздничные дни проводить комплекс обследований на выявление риска заболеваний сердца и сосудов, инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета, пяти видов рака.

«Такие профилактические осмотры позволяют выявлять на ранней стадии сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, сахарный диабет и заболевания бронхолегочной системы. А также распознать риски появления тромбозов. Своевременные осмотры позволяют увеличить выявляемость заболеваний на 20-25%», – подчеркнула начальник отдела оказания медпомощи взрослому населению минздрава Приморья Евгения Шутка.

Обследование проводится в два этапа. Для того, чтобы пройти его комфортно и быстро, рекомендуется заранее записаться в любую поликлинику Приморья по телефону: 122, или на портале Госуслуги. Можно обратиться и без записи.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...