Мы в Telegram

В Приморье завершено расследование уголовного дела о кражах

793
В Приморье завершено расследование уголовного дела о кражах

«Следственным отделом МО МВД России «Арсеньевский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, с причинением значительного ущерба), пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, с незаконным проникновением в жилище)», — сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

По данным следствия, в октябре прошлого года обвиняемый познакомился с 51-летней местной жительницей в сети Интернет. Единожды побывав в гостях у женщины, в следующий раз ухажер решил прийти без приглашения, и обнаружил, что дверь не заперта. Незаконно проникнув в дом, мужчина убедился, что внутри никого нет. На кухонном столе он увидел ноутбук и похитил его. Своими корыстными действиями злоумышленник причинил женщине ущерб — более 12 тысяч рублей.

Также, познакомившись в сети Интернет с 48-летней женщиной, злоумышленник пришел к ней в гости, где они совместно употребляли спиртные напитки. Когда хозяйка дома вышла на улицу, злоумышленник похитил принадлежащие ей золотые изделия и кошелек. Ущерб, причиненный доверчивой женщине, превысил 139 тысяч рублей.

В ходе проверки установлено, что ранее мужчина неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений.

«На период следствия в отношении фигуранта уголовных дел была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой подсудимому статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», — добавила Ирина Сырова.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский», по информации Следственного отдела

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...