Мы в Telegram

ААК «Прогресс» обжалует решение суда

1356
ААК «Прогресс» обжалует решение суда

В ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) не согласны с решением Арсеньевского городского суда по делу между ААК «Прогресс» и Министерством обороны РФ, оставленное в силе Приморским краевым судом.

Решение не является окончательным и обжалуется ААК «Прогресс» в суде кассационной инстанции, поскольку принято с существенными нарушениями.

Вертолёты Ми-24 не были на ответственном хранении предприятия, вертолёты Минобороны передало для ремонта, однако договор так и не был заключен по причине отсутствия финансирования. В дальнейшем, судьбой вертолетов Минобороны не интересовалось. По какой причине отсутствовал ряд комплектующих изделий следствие так и не установило, также не был установлен виновник. Кроме того, стоимость комплектующих явно завышена, поскольку оценка была проведена без учёта их первоначальной стоимости на момент изготовления.

Пресс-служба холдинга «Вертолеты России»

Напомним, пока Приморский краевой суд остался на стороне Министерства обороны РФ в споре ведомства с заводом «Прогресс» о краже оборудования с трёх вертолётов советской постройки. Авиамашины военные оставили предприятию на хранение, а спустя 17 лет на них не оказалось компасов, термометров, кислородного оборудования и системы отстрела ложных ловушек. В пользу военного ведомства полагается выплата 3 291 659 рублей.

Рейтинг 3 (Голосов: 1)
RSS
Василий
12:01
Не фиг было принимать эти вертолеты на хранение, раз не ремонтировали. По такому пути дальше МО опять какой нибудь иск заводу предъявить. Мало ли военного барахла на территории Прогресса находится многие годы почти безнадзорно. Могли воровитые сотрудники разукомплектовать для сдачи деталей на металл. А заводу опять отвечать рублем…
пенсионерка
14:36
Вертолеты сами прилетели на завод, или их доставили иным, сказочным, образом? В России ещё стоят на хранении паровозы, тепловозы и даже бронепоезд,- — на случай войны. Они тоже на хранении. За вертолёты и без договора на ремонт несёт ответственность завод. Нужно найти виновных в халатном отношении к хранению этого военного имущества, и рублём наказывать только их и администрацию завода.
Загрузка...