Мы в Telegram

Арсеньевские школьники – среди победителей олимпиады по программированию

627
Арсеньевские школьники – среди победителей олимпиады по программированию

С 30 ноября учащиеся информационно-технологического класса Учебно-методического центра принимали участие в основном туре олимпиады по программированию для 1-9 классов на платформе Учи.ру.

Победители основного тура смогли проверить свои знания в финале олимпиады.

Часть заданий была посвящена знакомству с разработкой игр. Школьники смогли попробовать себя в роли гейм-дизайнера, тестировщика, программиста и даже игрового продюсера.

Ребята самостоятельно создавали уровень игры с препятствиями, тестировали возможность его прохождения и программировали робота для решения игровых задач.

Всего в олимпиаде по программированию приняли участие 25 учащихся школы № 4 и лицея № 9. Шесть учеников отмечены сертификатами участника, 9 ребят получили похвальные грамоты от платформы Учи.ру.

Дипломы победителя олимпиады по программированию для 1-9 классов получили: Рачков Антон, Цыганов Лев, Шевченко Михаил (лицей № 9); Молотков Виктор, Тихонов Егор, Фадеев Илья, Боровский Даниил, Гойман Даниил, Пинчук Максим, Спащенко Андрей, Сущенко Максим (школа № 4).

Учащийся девятого класса школы № 4 Фадеев Илья не только стал победителем основного тура, но и принял участие в финале олимпиады, получив похвальную грамоту.

Информация и фото Учебно-методического центра

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...