Мы в Telegram

В арсеньевской библиотеке начала работу творческая лаборатория «Лабиринт»

635
В арсеньевской библиотеке начала работу творческая лаборатория «Лабиринт»

Модельная детская библиотека № 5, которая открылась в сентябре этого города, оснащена современным оборудованием.

Здесь установлен 3D принтер, и теперь в библиотеке начала работу творческая лаборатория «Лабиринт». На занятиях ребята познают азы 3D-моделирования и создают свои собственные модели с помощью 3D принтера.

3D-моделирование сочетает математику, геометрию и дизайн — это довольно сложный процесс, но подростки с удовольствием и интересом посещают занятия.

Сегодня они уже самостоятельно придумывают свои модели, а в скором времени смогут воплотить их в жизнь с помощью 3D принтера. Созданные фигурки можно не только распечатать на принтере и забрать домой, но и раскрасить, превратив в оригинальный подарок в виде значка или брелока.

Возможности обучения детей и подростков работе на 3D принтере были продемонстрированы в октябре на 22-й Дальневосточной выставке «Печатный двор»-2021 в городе Владивостоке. Каждый желающий смог забрать с собой значок с изображением тигра и медведя, созданный в библиотеке.

По информации Централизованной библиотечной системы.

В арсеньевской библиотеке начала работу творческая лаборатория «Лабиринт» 0В арсеньевской библиотеке начала работу творческая лаборатория «Лабиринт» 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...