Мы в Telegram

Сотрудники ААК «Прогресс» приняли участие в донорской акции «Капля крови – океан жизней!»

769
Сотрудники ААК «Прогресс» приняли участие в донорской акции «Капля крови – океан жизней!»

Более пятидесяти сотрудников Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) приняли участие в донорской акции «Капля крови – океан жизней!», проводимой в г.Арсеньеве с 20 по 30 сентября и приуроченной к празднованию Дня машиностроителя.

Организаторами акции уже четвертый год подряд выступают Приморское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», ААК «Прогресс», Первичная профсоюзная организация предприятия и Арсеньевский филиал Краевой станции переливания крови. Целью акции неизменно остается привлечение внимания к донорскому движению, приобщение к нему новых доноров и поощрение тех, кто уже сделал помощь людям нормой своей жизни.

В рамках акции донорскую кровь сдали более пятидесяти сотрудников ААК «Прогресс», а также работники других предприятий и организаций города. Помимо государственной поддержки в виде денежной компенсации на восстановительное питание, все они по традиции получили от организаторов памятные сувениры – блокноты, ручки, магниты и брелоки.

Всего на сегодняшний день в Арсеньеве зарегистрировано более пятисот доноров, две трети из них – сотрудники ААК «Прогресс» и члены Союза машиностроителей России. Кроме того, более семидесяти бывших и нынешних авиастроителей награждены нагрудным знаком и имеют звание «Почетный донор России». Со своей стороны, предприятие обеспечивает донорам все предусмотренные законом гарантии и создает необходимые условия для своевременного прохождения медицинских осмотров и поддержания здоровья.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...