Мы в Telegram

Два новых сквера появились в Арсеньеве ко Дню города

834
Два новых сквера появились в Арсеньеве ко Дню города

Благоустройство двух арсеньевских скверов практически завершено ко Дню города – это сквер по ул. Калининской, 14 и сквер на углу ул. Калининской и проезда Гостиного.

Такие компактные общественные пространства украшают наш город и дают возможность горожанам отдохнуть, провести время на свежем воздухе.

Сквер возле гостиницы оборудован в рамках конкурса «Твой проект». Здесь завершено асфальтирование дорожек, установлены лавочки, которые уже облюбовали горожане. Украшением сквера стала композиция из камней и декоративного кустарника.

Сквер по ул. Калининской, 14 благоустроен по нацпроекту «Жилье и городская среда». Здесь установлены скамейки, высажены зеленые насаждения и размещен арт-объект, который вызвал большой интерес арсеньевцев, — солнечные часы.

Как пояснили специалисты, солнечные часы показывают астрономическое время и представляют собой скорее необычное украшение, чем точный прибор для определения времени. В сквере вскоре будет установлена табличка с QR-кодом, используя который можно сравнить разницу между местным и астрономическим временем. Так что часы можно использовать и как элемент познания окружающего нас мира,

Территории обновленных скверов находятся под видеонаблюдением.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Два новых сквера появились в Арсеньеве ко Дню города 0Два новых сквера появились в Арсеньеве ко Дню города 1Два новых сквера появились в Арсеньеве ко Дню города 2Два новых сквера появились в Арсеньеве ко Дню города 3Два новых сквера появились в Арсеньеве ко Дню города 4
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...