Мы в Telegram

"Вертолеты России" рассчитывает поставлять свою технику единой дальневосточной авиакомпании "Аврора"

890
"Вертолеты России" рассчитывает поставлять свою технику единой дальневосточной авиакомпании "Аврора"

Холдинг «Вертолеты России» рассчитывает поставлять свою технику единой дальневосточной авиакомпании «Аврора». В настоящее время новый пассажирский вертолёт Ка-62 готовит к производству авиастроительный завод «Прогресс» в Арсеньеве. 

«Мы пытаемся до них (до «Авроры» — прим. ред.) достучаться: коллеги, а как вы собираетесь развивать задачу, которую ставит правительство по Дальнему Востоку? Коллеги в своей стратегии только сокращают вертолетный парк. Ну хорошо, то есть мы людей будем возить только самолетами, даже если это экономически невыгодно — то есть государство должно вас субсидировать?», — сказал гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский на форуме HeliRussia-2021. 

«Поэтому мы предложим возможность использования вертолетов совместно с самолетами. Мы ожидаем с коллегами встречи, чтобы это проработать», — добавил он. 

Ка-62 — перспективный многоцелевой вертолет, разработанный конструкторским бюро «Камов» на основе военной модификации Ка-60. Вертолет со взлетной массой до 6,8 тонн может перевозить до 15 пассажиров на расстояния до 720 км, а также грузы внутри кабины и на внешней подвеске.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...