Мы в Telegram

Арсеньевский завод «Прогресс» обеспечат гособоронзаказом на два года

937
Арсеньевский завод «Прогресс» обеспечат гособоронзаказом на два года

Губернатор Приморского края встретился с Министром обороны РФ Сергеем Шойгу в Москве в четверг, 29 апреля. Они обсудили вопросы гособоронзаказа для градообразующих предприятий и патриотического воспитания молодежи.

Губернатор по итогам встречи подчеркнул, что Министерство обороны России обеспечит арсеньевский завод «Прогресс», на котором выпускают вертолеты К-52, гособоронзаказами в необходимом объеме.

«Министр обороны сказал, что завод будет обеспечен заказами в 2022 и 2023 годах. Это важное решение для жителей Арсеньева, которые работают на предприятии, и обороноспособности страны», – заявил глава Приморья.

На встрече Олег Кожемяко и Сергей Шойгу обсудили вопрос развития в Приморском крае патриотических клубов «Авангард», где ребята допризывного возраста смогут пройти специальную подготовку. Они будут обеспечены питанием и одеждой.

«Такие клубы должны быть созданы в каждом муниципальном образовании с населением более 100 тысяч человек. Пройти подготовку в них можно будет круглый год, летом такие учебные центры могли бы работать, как лагеря отдыха. Это поможет патриотическому воспитанию нашей молодежи», – обозначил Олег Кожемяко.

Также Губернатор поблагодарил Сергея Шойгу за содействие в решении вопроса выделения земельных участков Минобороны в Приморье для строительства жилья.

Правительство Приморского края

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Виталий
10:11
Перед каждыми выборами нам обещают гособоронзаказ. Итог как всегда?
Загрузка...