Мы в Telegram

Общественные наблюдатели города Арсеньев вновь посетили очистные сооружения

833
Общественные наблюдатели города Арсеньев вновь посетили очистные сооружения

Во вторник, 20 апреля, общественные наблюдатели за ходом реализации национальных проектов на территории Арсеньевского городского округа вновь побывали на строительной площадке, где идет реконструкция очистных сооружений. 

Такие выезды на очистные – важный для города и горожан объект «народные контролеры» совершают каждый месяц.

Общественные наблюдатели контролируют сроки строительства, количество рабочих на площадке, условия работы.

Напомним, что сроки окончания строительства этого важного для города объекта перенесены на 2021 год. Сейчас строительство идет в соответствии с графиком.

В настоящее время продолжается бетонирование резервуаров – это один из основных процессов строительства. После этого этапа начнется установка и монтаж оборудования. Среди готовых объектов — склад реагентов и склад угля, подстанция. Практически достроена часть здания административно-бытового назначения. К объекту подведены все коммуникации.

Комплекс очистных сооружений будет обеспечивать подготовку и очистку воды, поступающей из водохранилища в систему водоснабжения жителей города.

Строительство очистных сооружений в Арсеньеве на реке Дачная идет в рамках национального проекта «Экология».

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Общественные наблюдатели города Арсеньев вновь посетили очистные сооружения 0Общественные наблюдатели города Арсеньев вновь посетили очистные сооружения 1
Рейтинг 4 (Голосов: 1)
RSS
Олег
16:56
Вопрос. По окончании строительства очистных сооружений кому на баланс будут передано сие дорогостоящее сооружение? Если стройка идет в рамках проекта «Экология», то зачем там склад угля? Значит будет работать котельная? Значит появится зоотвал, загрязняющий пойму реки Дачной. А это отнюдь не экологично…
Загрузка...