Мы в Telegram

Школьники Арсеньева приняли участие в компетентностной олимпиаде

1535
Школьники Арсеньева приняли участие в компетентностной олимпиаде

25 февраля подведены итоги городской компетентностной олимпиады «ЮниорПрофиБудущего10+».

Олимпиада проходила на базе школы № 4, а накануне в Учебно-методическом центре» для участников муниципальной компетентностной олимпиады были организованы мастер-классы на тему «дизайн и связанные с ним профессии».

Ребята узнали, что дизайнер – это общее название большого количества профессий, представители которых постоянно генерируют новые идеи, что-то создают и отличаются творческим началом. В работе дизайнера преобладают креативность, пространственное и логическое мышление, любознательность, организаторские способности и коммуникабельность.

Эти навыки и проявили участники компетентностной олимпиады, создавая фотозоны – специальные пространства для фотографирования. Фотозоны задают тон любому мероприятию и позволяют сохранить яркие воспоминания.

Ребята использовали для создания фотозон различные материалы – картон, бумагу, старые газеты, предметы старины, игрушки и многое другое. Командам удалось передать атмосферу сказки, городских улиц, морского побережья, старой квартиры.

В финале олимпиады команды продемонстрировали результаты своих работ. Члены жюри и гости отметили фантазию и оригинальные дизайнерские находки ребят. В итоге школьники узнали много нового о профессии дизайнера, проявили свои творческие способности и умение работать в команде, овладели новыми навыками.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Школьники Арсеньева приняли участие в компетентностной олимпиаде 0Школьники Арсеньева приняли участие в компетентностной олимпиаде 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...