Мы в Telegram

Ответственность – за нарушение санитарно-эпидемиологических мер

1157
Ответственность – за нарушение санитарно-эпидемиологических мер

В Арсеньеве продолжаются рейды в торговых точках, организациях, оказывающих различные услуги населения, в общественном транспорте.

В ходе проверок основное внимание уделяется исполнению индивидуальными предпринимателями, руководителями предприятий и физическими лицами соблюдения масочного режима и других санитарно-противоэпидемиологических требований.

По итогам рейдовых мероприятий составлено 3 административных протокола на руководителей компаний-перевозчиков за нарушение масочного режима пассажирами общественного транспорта и 2 протокола — на руководство торговых точек, продавцы которых обслуживали покупателей без масок. Протоколы переданы в судебные органы для принятия решения.

Напомним, что соответствии с действующим законодательством граждане должны быть в защитных масках при посещении объектов торговли, сферы услуг и общественного транспорта. Предприниматели, в свою очередь, обязаны обеспечить использование своими сотрудниками защитных масок, проводить дезинфекцию общественных пространств, не допускать на свои объекты граждан без масок, не оказывать им услуги.

Нарушение вышеуказанных правил влечет административную ответственность по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ:

Граждане – штраф до 30 тысяч рублей;

Должностные лица – штраф до 50 тысяч рублей;

Предприниматели (не юридические лица) – штраф до 50 тысяч рублей;

Юридические лица – штраф до 300 тысяч рублей.

На территории Арсеньевского городского округа ежедневно работают рейдовые группы, которые проводят с гражданами профилактическую работу по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, а также мероприятия, направленные на выявление нарушений режима повышенной готовности.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...