Мы в Telegram

Первые социально значимые объекты подключили к теплу в Приморье

847
Первые социально значимые объекты подключили к теплу в Приморье

В Тернейском районе Приморского края в четверг, 1 октября, началась подача тепла в детские сады. Это первый муниципалитет, где начался отопительный сезон 2020-2021 годов.

Как рассказали в краевом министерстве ЖКХ, запущены восемь котельных, которые по ночам подают тепло в детские сады поселков Терней, Светлая, сел Амгу, Малая Кема, Максимовка, Усть-Соболевка, Перетычиха, Самарга.

«Пока определен 10-часовой режим отопления этих объектов. По мере понижения температуры воздуха тепло будет подавать круглосуточно и на другие объекты», – пояснили специалисты.

В ведомстве добавили, что Тернейский район традиционно, как северная территория, начинает отопительный сезон самым первым и заканчивает его последним.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, курирующей топливно-энергетический комплекс региона, всего к подаче тепла в жилые дома и объекты соцкульбыта готовы около 850 котельных.

«Основные ремонтные работы на инженерных сетях завершены, остался ряд точек, где подготовка к предстоящему отопительному сезону закончится в ближайшие дни. Также сформированы необходимые запасы топлива для уверенного входа в зиму», – подчеркнула зампред Правительства края.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...