Мы в Telegram

Проект по созданию приюта для животных из Арсеньева – среди победителей краевого конкурса

2121
Проект по созданию приюта для животных из Арсеньева – среди победителей краевого конкурса

В Приморье подведены итоги конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих проекты по созданию приютов для животных.

Свои проекты на конкурс представили несколько общественных организаций края, три из которых стали победителями, в том числе и кинологический и фелинологический клуб «Аристократ» из Арсеньева.

Этой общественной организации будет предоставлен грант в размере 4 млн 387 тыс. 500 рублей на создание приюта для животных.

Напомним, что вопрос содержания бездомных животных – один из самых острых в крае. В Арсеньеве в течение нескольких лет администрация объявляла около трёх десятков конкурсных процедур, но заявки на участие в конкурсе никто не подавал – средств выделенных из края субвенций было недостаточно для организации отлова и содержания животных. Такая же ситуация была и в других муниципалитетах края.

В этом году Государственная ветеринарная инспекция Приморья провела конкурс грантов для социально ответственных некоммерческих организаций. Заинтересованные общественники смогли выиграть гранты на открытие приютов для брошенных кошек и собак.

Как пояснили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, место под будущий приют уже определено – по ул. Котовского, вдали от жилых домов. Приют будет построен в следующем году, тогда же будут объявлены конкурсные процедуры на определение организации, которая будет заниматься отловом безнадзорных животных.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 3 (Голосов: 1)
RSS
Денис
19:32
Где именно будет по улице Котовского приют? Там же почти везде частные дома! Значит жителям придется слушать лай, вой, визги. А санитарные нормы насчет расстояний от жилья до таких объектов, как приют для животных, тоже соблюли? Не позавидуешь такому соседству…
Загрузка...