Мы в Telegram

Арсеньевская библиотека получит финансирование в рамках нацпроекта «Культура»

620
Арсеньевская библиотека получит финансирование в рамках нацпроекта «Культура»

Детская библиотека-филиал № 5 Централизованной библиотечной системы Арсеньевского городского округа стала победителем конкурса на предоставление средств из федерального бюджета на создание модельных муниципальных библиотек. Конкурс проводился в рамках национального проекта «Культура».

За победу в конкурсе боролись 542 библиотеки из 82-х субъектов Российской Федерации. В итоге победу одержали 110 российских библиотек, в том числе три приморских – библиотеки Владивостока, Артема и Арсеньева.

По информации управления культуры администрации Арсеньевского городского округа, детская библиотека-филиал № 5 получит грант размером в 5 млн рублей.

Победе предшествовала большая работа: были подготовлен дизайн-проект оформления детской библиотеки, проектно-сметная документация на капремонт, сметы на приобретение современного оборудования и ряд других документов.

Как рассказала директор Централизованной библиотечной системы Арсеньевского городского округа Наталья Афонина, информационные технологи и модернизированное пространство новой библиотеки не вытеснит традиционную работу с книгой, а органично дополнят ее. Миссию будущей обновленной модельной библиотеки определили так: «Библиотека как вдохновляющее информационное пространство для творчества ума и души».

В 2021 году в филиале № 5 будет выполнен капитальный ремонт, на средства гранта будет реализован дизайн-проект, включающий современные модули для читателей разных возрастов. Библиотека пополнится новым оборудованием – будут приобретены 3D-принтер, акустическая система, информационный терминал, а также удобные стеллажи, современная мебель и многое другое.

Яркий дизайн, комфортное пространство, доступ к новейшим информационным технологиям – все это создаст современное пространство для юных читателей и их родителей.

Открытие обновленной библиотеки запланировано на ноябрь 2021 года.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Арсеньевская библиотека получит финансирование в рамках нацпроекта «Культура» 0Арсеньевская библиотека получит финансирование в рамках нацпроекта «Культура» 1Арсеньевская библиотека получит финансирование в рамках нацпроекта «Культура» 2Арсеньевская библиотека получит финансирование в рамках нацпроекта «Культура» 3
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...