Мы в Telegram

В библиотеке стартовал молодежный проект к юбилею В.К. Арсеньева

1086
В библиотеке стартовал молодежный проект к юбилею В.К. Арсеньева

10 сентября 2022 года исполнится 150 лет со дня рождения учёного, путешественника, этнографа, военного разведчика и писателя Владимира Клавдиевича Арсеньева. Это важное событие для всего Приморья, для города Арсеньева, который носит имя известного исследователя Дальнего Востока.

Сотрудники Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система имени В. К. Арсеньева» уже начали подготовку к знаменательной дате.

Для участия в этой работе активно привлекаются подростки и молодёжь. С этой целью библиотекари разработали культурно-просветительский проект «Арсеньев и мы: время-LOFT». Проект направлен на решение важных социальных задач: вовлечение молодого поколения в активную общественную и культурную жизнь города; изучение и сохранение краеведческого наследия В. К. Арсеньева.

Ядро проекта – уникальное краеведческое содержание современных методов работы по формированию у молодёжи активной гражданской позиции. Мероприятия такого формата как QR–квест «Арс – travel», веб-квест «Военные приключения капитана Арсеньева», квест «Вслед за Дерсу» особенно нравятся молодёжи, потому что краеведческий материал подаётся в живой, привлекательной форме, рассчитан на участие каждого в процессе деятельности.

Изучение истории Приморского края, города Арсеньева, знакомство с малоизвестными фактами жизни и деятельности В. К. Арсеньева, чтение его произведений даёт возможность каждому ощутить себя частью своего народа. Когда-то Максим Горький сказал, что книги В. К. Арсеньева – «прекрасное чтение для молодёжи, которая должна знать свою страну».

Работа проекта «Арсеньев и мы: время-LOFT» рассчитана на 3 года. Итоги проекта будут подведены в юбилейные дни в сентябре 2022 года.

По информации Централизованной библиотечной системы.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...