Мы в Telegram

На улицы Арсеньева выйдет новая техника

489
На улицы Арсеньева выйдет новая техника

Шесть единиц специализированной техники — дорожные машины для качественной уборки проезжей части, тротуаров, парков и скверов обновят парк муниципального учреждения «Специализированная служба Арсеньевского городского округа».

Для поддержания инфраструктуры города необходимо выполнять комплекс работ: зимой своевременно очищать дороги и тротуары от снега и наледи, обрабатывать противогололедными материалами, в теплое время года – подметать улицы с увлажнением, очищать и углублять кюветы, содержать в порядке объекты дорожной инфраструктуры.

Имеющейся на сегодняшний день техники было недостаточно, она устарела, поэтому Глава города В.С. Пивень принял решение закупить новые машины для поддержания порядка на улицах Арсеньева.

Это решение поддержал Губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко – нашему городу выделена субсидия из «Дорожного фонда Приморского края» в размере более 37 млн рублей на приобретение специализированной техники.

Первая машина прибыла в Арсеньев 3 июля – это экскаватор-погрузчик отечественного производства. Экскаватор будет задействован в разного рода дорожных и уборочных работах. Водители сразу оценили как возможности машины, так и комфортные условия труда.

Как пояснил директор МБУ «Специализированная служба Арсеньевского городского округа» С.В. Шелков, ожидается поставка еще пяти машин из европейской части страны – это будут комбинированные дорожные машины для зимнего и круглогодичного содержания дорог, малогабаритный погрузчик, вакуумная подметательно-уборочная машина, универсальная малогабаритная коммунальная машина, оснащенная вакуумным подметательно-уборочным оборудованием.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...