Мы в Telegram

Арсеньевским предпринимателям о первом этапе снятия ограничений

707
Арсеньевским предпринимателям о первом этапе снятия ограничений

27 мая в администрации Арсеньевского городского округа состоялось совещание с представителями Совета предпринимателей, центра «Мой бизнес», предпринимателями города, посвященное первому этапу снятия ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Первый этап будет проводиться в крае постепенно на основе рекомендаций Роспотребнадзора, при соблюдении всех необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий и соблюдении масочного режима – об этом объявил накануне Губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко.

Как пояснила заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа С.Л. Черных, в этот период будут сняты ограничения с ряда торговых предприятий с торговыми залами площадью до 400 кв.м. при наличии отдельного наружного уличного входа и предельным количеством посетителей 1 человек на 4 кв.м.

Руководители таких предприятий должны заполнить бланк уведомления и направить его в министерство промышленности и торговли Приморского края. После проверки бланк направляется в адрес главы муниципалитета, на территории которого расположен данный хозяйствующий субъект.

Не позднее одного дня с даты получения бланка в муниципалитете организуется проверка соблюдения торговой точкой санитарно-эпидемиологических мероприятий и оформление чек-листа.

В случае соответствия установленным критериям главой городского округа принимается решение о включении предприятия в перечень предприятий торговли, которые могут возобновить работу.

Реестр хозяйствующих субъектов, подавших уведомление на возобновление деятельности и прошедших мониторинг, будет размещен на сайте Правительства Приморского края.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...