Мы в Telegram

Отопительный сезон завершен в 14 муниципалитетах Приморья

1063
Отопительный сезон завершен в 14 муниципалитетах Приморья

В Арсеньев отопление будет отключено 11 мая 2020 года.

Подачу тепла завершили в 10 районах и четырех городских округах Приморского края. В этих муниципалитетах температура воздуха уже несколько дней превышает восемь градусов тепла.

Отопительный сезон заканчивается, когда среднесуточная температура превышает +8°С в течение 5 дней и отсутствуют прогнозы на похолодание. Сначала начинается периодическое протапливание, а затем отопление окончательно отключают.

Как рассказала заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, отопительный сезон завершен в Лесозаводске, Находке, Уссурийске, Фокино, в Дальнереченском, Красноармейском, Михайловском, Надеждинском, Хасанском, Черниговском районах, Октябрьском, Пограничном, Ханкайском, Хорольском муниципальных округах – всего остановлена работа 400 котельных.

«Продолжаем мониторить температуру воздуха и в других населенных пунктах, на основе этого руководители муниципалитетов будут принимать решение об окончании отопительного сезона. Традиционно последними завершают отопительный сезон северные районы региона», – уточнила Елена Пархоменко.

Зампред Правительства отметила, что в целом отопительный сезон в Приморье прошел в штатном режиме, крупных аварий на теплосетях не было, сократилось и количество отключений, превышающих четыре часа.

«Теперь задача коммунальных служб и глав городов и районов – провести летнюю ремонтную кампанию. Ее особенность в этом году заключается в том, что начинаем подготовку к следующей зиме в условиях ограничений, связанных с коронавирусом. Однако это не должно повлиять на качество ремонтов и все работы необходимо завершить к осени», – обозначила она.

Евгений Ковалев, Правительство Приморского края

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...