Мы в Telegram

«Союзмультфильм» хочет вернуть права на Чебурашку. В Японии вышел 3D-мультфильм с этим персонажем

1487
«Союзмультфильм» хочет вернуть права на Чебурашку. В Японии вышел 3D-мультфильм с этим персонажем

Студия «Союзмультфильм» намерена заняться возвратом прав на образ Чебурашки, которые были переданы в Японию. Об этом сообщила председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.

По ее словам, права на использование образа Чебурашки японская компания получила 16 лет назад от предыдущего руководства «Союзмультфильма». Новое руководство студии считает текущую версию договора недействительной. Сложность в том, что договор составлен по японскому законодательству и судебные разбирательства по нему должны проходить в Японии.

«Другим вариантом решения может быть вынос вопроса о возврате прав на Чебурашку на государственный и межправительственный уровень. В любом случае, мы в ближайшее время намерены серьезно заняться вопросом возврата прав», — сказала Слащева.

Несколько дней назад японские мультипликаторы выпустили первый короткометражный 3D-мультфильм про Чебурашку и крокодила Гену. Он приурочен к 10-летию японского кукольного сериала о Чебурашке.

В этой версии Гена и Чебурашка говорят на японском и переодеваются в панд, но элементы советского оригинала всё ещё видно.

В апреле японские мультипликаторы начали выпускать на YouTube короткометражные мультфильмы про крокодила Гену и Чебурашку. По данным Anime News Network, их версия — первый 3D-мультфильм в истории франшизы. Пока на канале проекта вышла одна полноценная серия и несколько отрывков-примеров.

Первый эпизод, «Чебурашка: Я нашел друга», рассказывает историю знакомства персонажей. По сюжету, Гена находит Чебурашку в коробке с апельсинами. Крокодил при этом находится в зоопарке и, судя по доске со звёздами, проигрывает конкуренцию другим зверям — пингвину, панде и розовому зайцу. Герои переодеваются конкурентами, чтобы завоевать любовь посетителей, но потом, видимо, понимают, что лучше оставаться самими собой.

Источники: tjournal.ru, meduza.io

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...