Мы в Telegram

Некоторые жители Приморья будут меньше платить за мусор

1210
Некоторые жители Приморья будут меньше платить за мусор

Жители частных домов будут платить за мусор столько же, сколько платят проживающие в многоквартирных домах. Инициатором законопроекта, позволяющего ввести изменения, стало правительство региона. 

И он будет принят в трёх чтениях в течение текущего месяца.По информации пресс-службы правительства региона, пока жители частных секторов за вывоз мусора платят 116 рублей, а собственники в многоквартирных домах — 65 рублей в месяц. Однако после того, как законопроект будет принят, жители частных домов смогут платить по такому же тарифу, как и проживающие в многоквартирных домах. Планируется, что законопроект будет принят уже в апреле текущего года.

Заместитель председателя правительства региона Елена Пархоменко объяснила, с чем ранее были связаны изменения.

«Эта разница была обусловлена федеральными нормативами, по которым и рассчитывался тариф на вывоз мусора, однако это вызвало непонимание и справедливую критику со стороны приморцев, живущих в частных домах. Данный вопрос изучался правительством региона, и было принято решение приравнять плату для частного сектора к многоквартирным домам», — пояснила Елена Пархоменко.

После того, как законопроект будет принят, разницу потребления начнут компенсировать из краевого бюджета.

Напомним, что с первого января 2020 года Приморский край перешёл на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. И уже в феврале приморцы получили дополнительные квитанции за мусор.

vostokmedia.com

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...