Мы в Telegram

​Полиция Арсеньева призывает не реагировать на фейки

907
​Полиция Арсеньева призывает не реагировать на фейки

Полиция Арсеньева призывает не реагировать на фейки о работе полицейских в условиях коронавируса.

В мессенджерах и социальных сетях участились случаи распространения недостоверных сведений о деятельности сотрудников органов внутренних дел, которые участвуют в реализации мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

В информационном пространстве выявляются новости о том, что в ходе рейдовых мероприятий полиция будет штрафовать родителей, чьи дети окажутся без сопровождения взрослых в общественных местах. Помимо этого наказанию якобы могут быть подвергнуты руководители образовательных учреждений, где в ходе проверок обнаружат учащихся. Такие сообщения не соответствуют действительности и носят фейковый характер.

Напоминаем, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность. Полиция Приморья призывает граждан проявлять бдительность и ориентироваться на официальные источники информации.

Вместе с тем, полиция просит жителей Приморья не оставлять детей без присмотра, контролировать их времяпрепровождение и соблюдение мер личной безопасности.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»


Рейтинг 9 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...