Мы в Telegram

В ДК «Прогресс» оформлена выставка масленичных кукол

677
В ДК «Прогресс» оформлена выставка масленичных кукол

В холле дворца культуры «Прогресс» накануне веселого народного праздника Масленицы представлены масленичные куклы, которые изготовили участники конкурса «Ой, Маслёна-красота!».

Организаторы конкурса из дворца культуры «Прогресс» предложили всем желающим создать свою куклу-чучело – яркую, красочную и веселую, с использованием любых материалов. Как известно, в старину на Масленицу всем миром делали куклу, возили в санях и чествовали как Сударыню Масленицу. А в воскресенье куклу сжигали как символ зимы, которая закончилась.

В конкурсе приняли участие представители детских садов города, Центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей. Кукол мастерили взрослые и дети – вместе с родителями и воспитателями.

«Маслена-красота», «Веснянка», «Марфушенька-душенька», «Боярыня-масленица» — так назвали свои творения участники конкурса. Каждая из кукол – воплощение фантазии ее авторов. Красавиц украшают задорные косички, разноцветные ленты, бусы-баранки, яркие платки.

Созданные руками участников конкурса куклы-чучела будут выставлены на площади ДК «Прогресс» во время масленичных гуляний.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...