Мы в Telegram

Почта России в Приморском крае начала доставку пенсионерам выплаты в 1000 рублей

1044
Почта России в Приморском крае начала доставку пенсионерам выплаты в 1000 рублей

С 11 февраля, помимо пенсии и регулярных социальных выплат, Почта России в Приморском крае организует доставку единовременной выплаты в размере 1000 рублей.

«Почтовые отделения в районах могут являться единственной финансовой организацией, и работники Почты России предпринимают все необходимые меры, чтобы люди своевременно получили дополнительную социальную выплату», – отметила заместитель директора Макрорегиона Дальний Восток Почты России Елена Шандова.

Выплата осуществляется в порядке, определенным постановлением Правительства Приморского края, поэтому для получения дополнительной меры социальной поддержки заявлений от пенсионеров не требуется.

В феврале почтальоны доставят «губернаторскую тысячу» получателям, проживающим во Владивостоке. Пенсионерам, проживающим в других населенных пунктах Приморья, «губернаторскую тысячу» доставят единовременно вместе с пенсией в марте, также на дом.

Отметим, доставка пенсий и социальных выплат является социально значимой услугой Почты России. Почтальон вместе с денежными средствами выдает получателю на руки выплатной документ, который состоит из двух частей. Отрывная часть выплатного документа остается у получателя – в ней указывается подробная информация о размерах начисленных денежных сумм по видам выплат. Поручение с подписью получателя возвращается в почтовое отделение, чтобы информация о выполненной доставке была своевременно направлена с помощью специального программного обеспечения в региональное министерство труда и социальной политики, которое обеспечивает социальное обслуживание населения в крае.

Пресс-служба АО «Почта России»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...