Мы в Telegram

В Арсеньеве открылся Центр амбулаторной онкологической помощи

1158
В Арсеньеве открылся Центр амбулаторной онкологической помощи

В поликлинике Арсеньевской городской больницы состоялось важное событие – открытие Центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП).

Центр пополнился новым оборудованием: в Арсеньев поступил современный рентген-аппарат, маммограф, два аппарата УЗИ экстра-класса, эндоскопический комплекс, видеобронхоскопы, оборудование для проведения гистологических исследований. В будущем году в поликлинику Арсеньева поступит также аппарат МРТ и другое медицинское оборудование на 107 млн. рублей.

Как отметила главный врач КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» Л.Г. Аплюшкина, Центр начнёт работу с января 2020 года.

Важное значение создания такого Центра для жителей Арсеньева отметил врио Главы Арсеньевского городского округа В.С. Пивень. В Центре пациент без обращения в краевой онкологический диспансер может пройти все необходимые обследования для выявления болезни.

Создание центров амбулаторной онкологической помощи в Приморье – это часть масштабного национального проекта «Здравоохранение» и его региональной составляющей «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Центры будут представлять собой специализированные мини-клиники, где могут выполняться рентгенологические, маммографические исследования, компьютерная томография, эндоскопические и лабораторные исследования, ультразвуковая и функциональная диагностика.

Специализированную медпомощь на базе ЦОАП в Арсеньеве будут получать и пациенты из близлежащих районов края.

Уже до конца года в Приморском крае откроются пять центров амбулаторной онкологической помощи, еще один отроют в следующем году и пять – в 2021 году.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...