Мы в Telegram

В июне больше половины арсеньевских школьников отдохнули в различных детских лагерях

722
В июне больше половины арсеньевских школьников отдохнули в различных детских лагерях

В первый месяц лета в Арсеньевском городском округе работали 14 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, 15 профильных лагерей, загородный центр отдыха «Салют» — такая информация прозвучала при подведении итогов первой лагерной смены на заседании комиссии по организации летнего отдыха детей.

В июне и июле 24 ребенка сотрудников авиакомпании «Прогресс» отправятся в детский оздоровительный санаторий Краснодарского края – путевки приобретены за счет предприятия. Также в июне два арсеньевских школьника отдыхали во Всероссийском детском центре «Океан». Кроме того, 50 ребят по линии департамента труда и социального развития Приморского края побывали в оздоровительном лагере Спасского района.

Лето – это отличная возможность для старшеклассников устроиться на работу и получить свой первый заработок. В первый месяц через Центр занятости населения в образовательных учреждениях Арсеньева были трудоустроены 155 подростков, 107 школьников работали на ПАО ААК «Прогресс», 12 – на ПАО «Аскольд», также юноши и девушки трудились на Арсеньевском молочном комбинате и Арсеньевском квасном заводе, в ООО «АкваСервис», ООО «Глория», ООО «Фауна-Л», спортивной школе «Полет», 76 школьников трудоустроены на других предприятиях города.

Всего в июне разными видами отдыха и трудоустройства в Арсеньеве были охвачены 3 642 школьника – 59,8% от общей численности учащихся.

Члены комиссии обратили особое внимание организацию летнего отдыха несовершеннолетних «особой категории»: среди 48 подростков, состоящих на учете в полиции, занятостью были охвачены 47 человек.

В центре внимания членов комиссии также оказались вопросы безопасности школьников, качество питания и др.

В июле в Арсеньеве продолжат работу лагеря с дневным пребыванием и профильные лагеря, ждет ребят лагерь Центра туризма и отдыха «Салют».

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...