Мы в Telegram

Духовные книги в подарок библиотеке

502
Духовные книги в подарок библиотеке

30 апреля исполняется 70 лет одному из старейших учреждений культуры в городе — Центральной городской библиотеке.

Поздравить библиотеку с Днем рождения пришло около 200 человек — это читатели, социальные партнеры, волонтеры. Именно для них ЦГБ 19 апреля организовала вечернюю праздничную программу в рамках всероссийской акции «Библионочь».

Особый подарок преподнес от Арсеньевской епархии с благословения Архиепископа Арсеньевского и Дальнегорского Владыки Гурия иерей Дмитрий Селивановский. Он вручил директору МБУК ЦБС Н. С. Афониной Благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество в деле духовно-нравственного просвещения жителей города Арсеньева и великолепный комплект книг для читателей библиотеки. В библиотечный фонд передали «Азы православной веры», Жизнеописание подвижника Киево-Печерской лавры Феофила, «Беседы на Евангелие» от священноисповедника Василия, Епископа Кижешемского, «Жизнь и царствование Императора Александра III» от Архиепископа Никона, духовный алфавит старца Паисия Святогорца и другие книги.

Развитию внутренней духовной жизни человека способствует чтение духовной литературы. Книги, подаренные епархией — это своего рода букварь духовной жизни. Чтобы быть патриотом своего Отечества, быть нравственно и духовно развитым, необходим пример подвижников, чьи труды, подвиги, искания мы встречаем на страницах духовных книг. Выражаем огромную благодарность Архиепископу Арсеньевскому и Дальнегорскому Владыке Гурию за бесценный подарок.

М. Отрощенко, МБУК ЦБС

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...