Мы в Telegram

В Арсеньеве ко Дню Победы формируется Бессмертный полк

1825
В Арсеньеве ко Дню Победы формируется Бессмертный полк

В День Победы в Арсеньеве состоится традиционное шествие «Бессмертный полк». Встать в ряды полка может каждый житель города.

Благодаря активному участию населения многих городов нашей страны акция «Бессмертный полк» стала всероссийской. Ее задача — сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны для наших детей и внуков.

Предлагаем жителям Арсеньева, всем, кому дорога память о своих родных – фронтовиках-победителях, вновь принять участие в акции «Бессмертный полк». Выберите в семейных архивах фотографию своего Солдата и встаньте в строй!

Обратите внимание: в этом году шествие Бессмертного полка в Арсеньеве пройдет в новом формате.

Сбор участников состоится 9 мая с 13.00 до 13.30 час. на ул. Калининская от магазина «Каравай» до торгового центра «Мир».

Начало шествия — в 13.30 вдоль ул. Калининской по направлению к обелиску Славы. Участники шествия у обелиска выстраиваются в «каре». По окончании акции участники могут возложить цветы к обелиску Славы.

Пожелание: фотографию формата А-4 с указанием фамилии, имени и отчества участника войны лучше заламинировать и закрепить на пластиковый или деревянный штендер высотой до 1 метра.

Заказать фотографию, ее увеличение, ламинирование, размещение на снимке фамилии, имени и отчества участника войны можно в фотосалонах города.

Организаторы акции напоминают: с целью обеспечения безопасности во время сбора и движения колонны просим вас не использовать легковоспламеняющиеся, колющиеся и режущие предметы.

Акция «Бессмертный полк» предполагает использование определенной символики: это Георгиевская ленточка, копии знамени Победы или российский триколор, гелиевые шары белого цвета. Можно использовать также транспаранты размером не более формата А3 с содержанием: «Спасибо Деду за Победу!», «Никто не забыт и ничто не забыто!», «Я помню! Я горжусь!», «Вы — победили, мы – не забыли!». Во время шествия участники колонны могут петь песни военной тематики, для этого подойдут такие песни, как «Журавли», «У незнакомого поселка», «Десятый батальон», «До свидания, мальчики» и другие.

Нельзя использовать символику, не имеющую отношения к «Бессмертному полку»: коммерческую, рекламную, агитационные призывы.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Владилена
09:15
А где можно зарегистрироваться в бессмертный полк??
Арсеньев
13:19
Контактная линия штаба Бессмертного полка в г. Арсеньеве: тел: 842(361)5-30-81.
Загрузка...