Мы в Telegram

Повышение экологической культуры населения – эта тема обсуждалась на встречах с арсеньевцами

592
Повышение экологической культуры населения – эта тема обсуждалась на встречах с арсеньевцами

Повышение экологической культуры населения – эта тема обсуждалась на встречах с арсеньевцами представителей ИМЦ «Тихоокеанский Проект».

12 и 13 февраля в Арсеньевском городском округе цикл выездных мероприятий провели сотрудники Приморской автономной некоммерческой организации «Информационно-методический центр «Тихоокеанский проект».

Как отметил Александр Михайлович Смышляев, директор ИМЦ «Тихоокеанский Проект», в этом году в муниципалитетах Приморья при поддержке администрации Приморского края реализуется проект «Приморская выездная школа «Повышение экологической культуры населения в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами».

В нашем городе разговор об экологической культуре представители некоммерческой организации начали с общения со школьниками – в школе № 8 состоялся урок для учеников 5-6 классов «Азбука экологической культуры». По словам Александра Михайловича Смышляева, дети прекрасно понимают важность темы охраны окружающей среды – они даже готовы предложить свои решения, как сделать чище мир вокруг нас.

Разговор об экологическом просвещении продолжился в администрации Арсеньевского городского округа с представителями органов власти. Сотрудники ИМЦ «Тихоокеанский Проект» дали методические рекомендации по организации работы в рамках экологического просвещения населения на территории муниципалитета.

13 февраля состоялся информационно-консультационный семинар для представителей управляющих компаний, ТСЖ и всех желающих – в ходе встречи шла речь о защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг. Представители информационно-методического центра познакомили участников семинара с изменениями в жилищном законодательстве и ответили на вопросы.

Как отметили организаторы мероприятий в Арсеньеве, основная цель Приморской выездной школы — добиться того, чтобы экологическое просвещение от формата разовых экологических акций перешло в формат постоянно действующего процесса повышения экологической культуры жителей Приморского края.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...