Мы в Telegram

В Арсеньеве стартовал XVIII Открытый городской конкурс «Российской армии будущий солдат».

810
В Арсеньеве стартовал XVIII Открытый городской конкурс «Российской армии будущий солдат».

Этот традиционный и завоевавший популярность конкурс проходит в рамках месячника военно-патриотического воспитания, посвящён Дню защитника Отечества и приурочен к 50-летию событий на о. Даманский и 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

15 января состоялся первый (отборочный) тур на базе войсковой части № 11388 (с. Чернышевка). 25 ребят – старшеклассники школ города и с. Новосысоевки, студенты филиала ДВФУ, Приморского индустриального колледжа состязались в сборке и разборке автомата, метании гранаты, надевании противогаза, подтягивании на перекладине, участвовали в лыжном кроссе и стрельбе. Выполнение заданий лично контролировал военный комиссар города Арсеньев, Анучинского и Яковлевского районов полковник А.В. Баков. Силами войсковой части был организован обед для участников состязаний.

В финал по традиции вышли 5 ребят – учащиеся школ № 1 и 8 города Арсеньева, школы села Новосысоевка, студенты филиала ДВФУ и Приморского индустриального колледжа.

Второй тур пройдет 19 февраля в концертном зале Дворца культуры «Прогресс» г. Арсеньева. Участники представят свои визитные карточки, примут участие в военно-спортивном, интеллектуальном и творческом конкурсах.

Воспитание у молодежи чувства патриотизма, повышение престижа службы в Российской армии – эти и другие цели ставит перед собой конкурс «Российской армии будущий солдат».

Учредители и организаторы конкурса — управления культуры, образования, спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа, военный комиссариат г. Арсеньева, Анучинского и Яковлевского районов, Дворец культуры «Прогресс», войсковые части.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...