Мы в Telegram

Вместе с сотрудниками полиции дружинники обеспечили охрану общественного порядка в день выборов

796
Вместе с сотрудниками полиции дружинники обеспечили охрану общественного порядка в день выборов
Вместе с сотрудниками полиции дружинники обеспечили охрану общественного порядка в день повторных выборов Губернатора Приморского края

16 декабря, во время проведения выборов Губернатора Приморского края, большая часть сотрудников МО МВД России «Арсеньевский» обеспечивали общественную безопасность непосредственно на избирательных участках Арсеньевского городского округа. А вот на улице в течении дня с дежурными силами и средствами полиции находились патрули народной дружины — представители ДНД «АльфаДог» и ДНД «Молодая гвардия» филиала ДВФУ.

Особое внимание патрули ДНД во главе с командиром Богатырёвым А.И. уделяли охране общественного порядка в районе избирательных участков. Пристальное внимание обращали дружинники и на автотранспортные средства, находящиеся вблизи школ, дворца культуры «Прогресс», спортивных комплексов, при необходимости уточняли их принадлежность. Кроме уличных патрулей представители ДНД «Управление образования», ДНД «Спорткомитет» и ДНД «Управление культуры» осуществляли дежурство и помогали полиции в поддержании общественного порядка на всех избирательных участках, которые размещались на территории этих учреждений.

Несомненно, большая часть нагрузки по охране общественного порядка приходится на сотрудников правоохранительных органов, а то, что дружинники периодически принимают в этом своё участие, для Арсеньева становится доброй традицией.

Такая совместная работа возможна благодаря тесному взаимодействию МО МВД России «Арсеньевский» во главе с начальником полковником полиции Дуловым К.Р. со штабом ДНД под руководством Врио Главы Арсеньевского городского округа Пивень В.С. Нынешний рейд прошел плодотворно также благодаря активной жизненной позиции Злобиной С.О. руководителя ДНД «АльфаДог», которая, находясь в командировке в Москве, смогла организовать участие своих дружинников в этом добром и нужном для города деле. Ещё очень важно в какой форме и снаряжении выходят на улицы города наши дружинники, особенно зимой, – и за это спасибо Миронову В.Н., депутату Думы Арсеньевского городского округа.

После завершения рейда наиболее активные его участники в качестве небольшой благодарности за добрые дела по поручению депутата Думы Арсеньевского городского округа Епишева А.Ю. получили бесплатные билеты в кинотеатр «Космос» — это Смашников Игорь, Борисов Олег, Остапенко Клавдия, Карев Максим, Шумко Александр, Тихонов Виктор и Жукова Ирина.

А накануне члену ДНД «Молодая гвардия» ДВФУ Игорю Смашникову заместитель главы Арсеньевского городского округа Наталья Павловна Пуха вручила медаль «60 лет ДНД–ОКОД»: этой награды, уже второй в его биографии, он удостоен за смелые и решительные действия по охране общественного порядка в системе ДНД. Сегодня среди других призывников города Арсеньева Игорь продолжит защищать Отечество, но уже в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации. В жизни всегда есть место подвигу и добрым делам.

Командир ДНД, председатель ДОСААФ города Арсеньева,
председатель Общественного совета МО МВД России «Арсеньевский»,
кавалер ордена «Красной звезды» гвардии-майор Богатырёв А.И.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...