Мы в Telegram

Горячева побывала в Арсеньеве и встретилась с представителями трудовых коллективов

850
Горячева побывала в Арсеньеве и встретилась с представителями трудовых коллективов
Член Совета Федерации Федерального собрания России Светлана Горячева побывала в Арсеньеве и встретилась с представителями трудовых коллективов.

6 ноября Светлана Петровна Горячева посетила ПАО «Аскольд» и «Арсеньевский молочный комбинат». В поездке по городу сенатора от Приморья сопровождали врио Главы Арсеньевского городского округа Владимир Пивень и председатель Думы Арсеньевского городского округа Анатолий Щербаков.

Итоги и перспективы работы Совета Федерации — верхней палаты Федерального Собрания Российской Федерации, деятельность по формированию бюджета, реализация инициатив в социальной сфере – эти и другие вопросы обсудила Светлана Петровна с жителями города.

В центре внимания, конечно же, были перспективы развития Приморского края. Все мы — приморцы, и каждому из нас небезразлично, как будет развиваться родной край. Как отметила Светлана Горячева, при формировании бюджета страны на будущий год принято решение выделить Приморью значительно большие средств на образование, здравоохранение, различные социальные статьи. Это стало возможным благодаря инициативам врио Губернатора Приморского края Олега Кожемяко: это означает, что в крае будет больше отремонтированных школ, асфальтированных дорог, в больницах появится новое оборудование, города и поселки будут защищены от подтоплений.

Руководители предприятий города Андрей Семенов и Юрий Минкин обратились к сенатору со своими вопросами – о необоснованных требованиях надзорных органов во время проверок, о необходимости снижения НДС, порядке субсидирования предприятий малого и среднего бизнеса. Жителей интересовали вопросы благоустройства, обеспечения жильем молодых семей и т.д.

Светлана Горячева, член Совета Федерации Федерального собрания России от исполнительного органа государственной власти Приморского края, представила арсеньевцам свою книгу «Далек мой путь…». Разделы книги рассказывают о семье С.П. Горячевой, о людях, с которыми ей довелось встречаться на жизненном пути. Интересны зарисовки о поездках по России, в которых, по словам известного политика, она «поняла и полюбила страну по-настоящему». В своей книге Светлана Петровна признается в любви к своей родине – Приморью.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...