Мы в Telegram

В Арсеньеве состоялась церемония посвящения школьников в члены городского Школьного лесничества

898
В Арсеньеве состоялась церемония посвящения школьников в члены городского Школьного лесничества

В рамках социально-образовательного проекта «Школьное лесничество» учащиеся 5-6 классов школы № 6 после торжественного посвящения, совместно с педагогами Отделения экологии и туризма МОБУ ДО «Центр внешкольной работы», приняли участие в акции «Кедрушки, посаженные детской рукой».

Не случайно выбор пал на сосну корейскую (кедровую), ведь именно она считается символом жизни в Приморье. «…Где кедр, там и белка, там и соболь; где кабарга, там и росомаха; где кедр и дуб, там кабан и изюбр; где кабан там и тигр» — писал исследователь и путешественник В.К.Арсеньев. Раньше кедровые леса покрывали большую часть нашей страны, сейчас, к сожалению, ситуация ухудшилась и кедр нуждается в восстановлении.

«Посаженное нами дерево кедра будет расти для нас, его увидят наши внуки и правнуки. Ну а пока наши маленькие кедрушки сами нуждаются в нашей помощи, внимании и защите. И мы их будем охранять!!!» — решили молодые лесники.

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве состоялась церемония посвящения школьников в члены городского Школьного лесничества 0В Арсеньеве состоялась церемония посвящения школьников в члены городского Школьного лесничества 1В Арсеньеве состоялась церемония посвящения школьников в члены городского Школьного лесничества 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...