Мы в Telegram

Открылась площадка для свободного общения подростков и молодёжи «БиблиоLoft»

1117
Открылась площадка для свободного общения подростков и молодёжи «БиблиоLoft»
В Центральной детской библиотеке открылась площадка для свободного общения подростков и молодёжи «БиблиоLoft»

«Третье место» — так назвали сотрудники библиотеки новое место для общения молодых читателей. Первое – это дом, второе – школа, ну а библиотека призвана стать третьим местом, где собираются подростки и молодежь после школьных занятий.

Площадка для молодых арсеньевцев, предпочитающих виртуальному живое свободное общение, оформлена в стиле Лофт, который предполагает переоборудование верхней части зданий промышленного назначения и чердаков под мастерские или площадки для мероприятий.

Необычный стиль оценили собравшиеся на «квартирник» гости, среди которых был и врио главы Арсеньевского городского округа Владимир Пивень. Оригинальное оформление и фантазия дизайнеров преобразили это помещение детской библиотеки. Одна стена обклеена старыми газетами – с интересом вчитывались гости в пожелтевшие станицы «Учительской газеты», «Пионерской правды», «Новатора», «Восхода». Вторую жизнь обрели старые вещи: так, чемодан «встал» на ножки и превратился в подобие комода. Стиль помещения дополняют «кирпичные» стены, деревянные балки потолка, необычные светильники. Ребята оценили деревянные ступени-сиденья. Здесь можно поиграть в магнитные шахматы, закрепленные на стене, в настольные игры, есть экран для просмотра фильмов.

Впрочем, сами ребята поделились планами – как они будут проводить время в «Третьем месте». В библиотеке действуют различные молодежные клубы. С новыми интересными идеями сюда приходят волонтёры, ребята из городских молодёжных организаций Молодежного совета, студенческих советов. Здесь поддерживают все начинания юных арсеньевцев в организации городских турниров, интеллектуальных игр, встреч, КВН.

Как отметила директор Центральной детской библиотеки Анна Коломиец, в часы работы библиотеки это помещение будет всегда открыто для молодых читателей: сюда можно зайти в любое время, чтобы просто пообщаться с друзьями или почитать любимые книги. А еще здесь планируется проводить различные мастерские и мастер-классы.

Во время «квартирника» молодые читатели, гости, сотрудники библиотеки пели песни о любимом городе и продолжили оформление «Третьего места» — создали своими руками картину, которая дополнила интерьер помещения. А еще прозвучали слова признательности всем, кто принял участие в оформлении «БиблиоLoft»: среди них – весь дружный коллектив библиотечной системы во главе с Натальей Степановной Афониной, художник Игорь Петров, а также депутат Думы Арсеньевского городского округа Алексей Епишев, который оказал содействие в оформлении «Третьего места».

Сегодня арсеньевская библиотека по праву может называться центром неформального общения для социальной и творческой деятельности, интеллектуального развития и культурного просвещения молодёжи.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Открылась площадка для свободного общения подростков и молодёжи «БиблиоLoft» 0Открылась площадка для свободного общения подростков и молодёжи «БиблиоLoft» 1Открылась площадка для свободного общения подростков и молодёжи «БиблиоLoft» 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...