Мы в Telegram

В ААК «Прогресс» состоялся традиционный ежегодный конкурс профессионального мастерства

1147
В ААК «Прогресс» состоялся традиционный ежегодный конкурс профессионального мастерства

В ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) состоялся традиционный ежегодный конкурс профессионального мастерства. За звание лучшего в своей компетенции боролись более 80 представителей рабочих специальностей.

В общей сложности в конкурсе приняли участие представители шести профессий: токари, слесари по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов, сборщики-клепальщики, слесари механосборочных работ, фрезеровщики и монтажники электрооборудования летательных аппаратов. Отметим, что последние в этом году участвовали в конкурсе профмастерства впервые и стали его настоящим открытием, показав высочайший уровень владения своей очень трудоемкой, сложной и кропотливой профессией.

Еще одним новшеством этого года стал отказ от теоретической части, поскольку все участники конкурсов прошлых лет неизменно справлялись с ней одинаково хорошо. Практическую же часть, напротив, было решено усложнить, согласно требований на разработку конкурсных заданий по стандартам WorldSkills — международного аналога конкурса «Лучший по профессии». По словам организаторов, такая завышенная планка позволит «подстегнуть» участников конкурса развиваться и самосовершенствоваться.

По завершении основной — соревновательной части, всех участников ждал перерыв на отдых, после чего они были приглашены в большой зал Информационного центра предприятия на оглашение результатов и церемонию награждения, в ходе которой лучшие из лучших в торжественной обстановке получили свои заслуженные медали и грамоты, а также ценные подарки от предприятия, профсоюзные призы и денежные премии.

«Разрешите поздравить вас с нашим, пожалуй, самым главным праздником – Днем профмастерства! Каждый из вас ответственно подошёл к выполнению поставленной задачи, и это еще раз доказывает ваш глубокий внутренний потенциал и творческий подход, независимо от профессии и уровня квалификации. В этот праздничный день я желаю всем вам дальнейшего развития и процветания, ведь именно ваш профессионализм – это залог стабильного выпуска нашим предприятием сложнейшей авиационной техники и именно благодаря вам наш завод сегодня успешно функционирует и динамично развивается!» — обратился к присутствующим директор по производству ААК «Прогресс» Олег Герман.

Помимо слов поздравлений для участников в этот день были подготовлены тематические видеоролики о предприятии, выпускаемой продукции и конкурсах профмастерства прошлых лет, которые вызвали у присутствующих большой интерес и чувство гордости за своих коллег, родной завод и авиастроение в целом.

Пресс-служба холдинга «Вертолеты России»

В ААК «Прогресс» состоялся традиционный ежегодный конкурс профессионального мастерства 0В ААК «Прогресс» состоялся традиционный ежегодный конкурс профессионального мастерства 1В ААК «Прогресс» состоялся традиционный ежегодный конкурс профессионального мастерства 2В ААК «Прогресс» состоялся традиционный ежегодный конкурс профессионального мастерства 3В ААК «Прогресс» состоялся традиционный ежегодный конкурс профессионального мастерства 4В ААК «Прогресс» состоялся традиционный ежегодный конкурс профессионального мастерства 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...