Мы в Telegram

В Арсеньеве состоялась творческая встреча с Ольгой Прокофьевой

1072
В Арсеньеве состоялась творческая встреча с Ольгой Прокофьевой

Встреча с актрисой проходила в рамках традиционных кинотуров, которые организованы в Приморье накануне Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого». В этом году известные актеры театра и кино отправились в разные уголки края по 6-ти маршрутам с 16 по 26 сентября. Творческие встречи проходят во всех 34-х муниципальных образованиях Приморского края. А 21 и 27 сентября во Владивостоке актеры пройдут по Звездной дорожке во время церемоний открытия и закрытия 16-го Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого».

В Арсеньеве творческая встреча с популярной актрисой театра и кино Ольгой Прокофьевой состоялась 16 сентября, в зале Детской школы искусств. Яркая, искрометная, талантливая – такой предстала перед арсеньевцами любимая актриса. На творческом вечере «Смеясь, ликуя и бунтуя…» Ольга Прокофьева поделилась со зрителями рассказами о своем творческом пути, интересными были воспоминания о совместной работе рядом с известными актерами театра и кино. Ольга Евгеньева рассказала о работе в театре и на киноплощадках, о коллегах. В тот вечер прозвучали также ее любимые произведения: рассказы Надежды Тэффи, Аркадия Аверченко, стихи Беллы Ахмадулиной, песни, посвященные великой теме Любви.

Ольга Прокофьева хорошо известна российскому зрителю. Актриса с красным дипломом окончила ГИТИС, курс Андрея Гончарова и Марка Захарова. После окончания вуза работала в Московском академическом театре им. Маяковского, где сыграла множество ролей в спектаклях.

В кино начала сниматься в 1986 году. А действительно знаменитой и широко известной она стала после выхода ситкома «Моя прекрасная няня», где она играла вместе с Сергеем Жигуновым и Анастасией Заворотнюк. Ольга в популярном комедийном сериале блестяще воплотила образ обаятельной Жанны Аркадьевны.

Также актриса запомнилась зрителям по своим работам в лентах «Адъютанты любви» (императрица Мария Фёдоровна), «Лига обманутых жён» (владелица брачного агентства Лиана), «Когда её совсем не ждёшь» (Ольга Анатольевна), «Крыша» (Юлия), «Марго. Огненный крест» (Марго / Варвара Крепостная), «Загадка для Веры» (Брик), «Любви все возрасты...» (Татьяна), «Пончик Люся» (Вероника Чащина), «Полный вперёд!» (Марта) и многим другим. В 2017-м на экраны вышел сериал «Бумеранг», где актриса сыграла заметную роль — Регину, мать главной героини.

Ольга Прокофьева также имеет опыт работы телеведущей: в 2007-2009 годах вела программу «Домашние сказки» на телеканале «Домашний».

Арсеньевские поклонники разных возрастов тепло, цветами и аплодисментами, встречали любимую актрису. В конце встречи Ольга Евгеньевна с удовольствием раздавала автографы и фотографировалась с арсеньевцами.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве состоялась творческая встреча с Ольгой Прокофьевой 0В Арсеньеве состоялась творческая встреча с Ольгой Прокофьевой 1В Арсеньеве состоялась творческая встреча с Ольгой Прокофьевой 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...