Мы в Telegram

Так держать, прогрессовцы!

546
Так держать, прогрессовцы!

«Первый перелет гражданского многоцелевого вертолета Ка-62 на территорию кампуса ДВФУ к месту проведения Восточного экономического форума – это важное событие для работников «Прогресса» и всего города Арсеньева» — так оценил врио главы Арсеньевского городского округа Владимир Пивень успехи всех сотрудников предприятия, конструкторов, испытателей.

Владимир Сергеевич Пивень лично поздравил управляющего директора ПАО ААК «Прогресс» Юрия Петровича Денисенко с успешными испытаниями вертолета:

— Уверен, что с этой машиной связаны дальнейшие перспективы развития «Прогресса», а, значит, и нашего города!

Вертолет Ка-62, изготовленный в ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех), выполнил серию испытательных полетов, которые подтвердили его высокие летно-технические характеристики. В дни проведения Восточного экономического форума летный образец вертолета, который успешно преодолел расстояние в 260 километров, будет представлен участникам и гостям международной встречи.

Как сообщили в пресс-службе ПАО ААК «Прогресс», до конца 2018 года планируется завершить заводские испытания Ка-62 и приступить к сертификационным.

Гражданский многоцелевой вертолет Ка-62 предназначен для перевозки пассажиров, офшорных работ, экстренной медицинской помощи, воздушных работ и наблюдения, транспортировки грузов внутри кабины и на внешней подвеске, патрулирования и экологического мониторинга. Благодаря большой высоте практического потолка и высокой тяговооруженности двигателей Ка-62 также может осуществлять поисково-спасательные и эвакуационные работы в горных районах. На вертолете применено полностью отечественное бортовое радиоэлектронное оборудование с новейшей системой управления общевертолетным оборудованием.

Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский выразил слова поздравления коллективу предприятия: «В первую очередь хотел бы поздравить наших работников, испытателей и конструкторов — они прекрасно знают, какая у этого проекта непростая судьба. Тем не менее, мы решили его продолжить, и за последний год нам удалось существенно продвинуться вперед, как с точки зрения строительства вертолета, так и в вопросах определения конкретных направлений его использования. Все это особенно важно с учетом задач по увеличению сегмента выпускаемой гражданской продукции и сохранению производственной загрузки «Прогресса».

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...