Мы в Telegram

В городе авиастроителей Арсеньеве отпраздновали День Воздушного флота

597
В городе авиастроителей Арсеньеве отпраздновали День Воздушного флота

Сотрудники Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию «Ростех») по традиции отметили свой профессиональный праздник – День Воздушного флота России.

Ранним утром по случаю праздника на стадионе «Авангард» состоялась торжественная церемония открытия ежегодной летней спартакиады, которая началась с прохода праздничной колонны авиастроителей в составе сборных команд различных производств и подразделений предприятия. А затем вниманию зрителей были представлены показательные выступления парашютистов ДОСААФ города Арсеньева.

«Для нас, авиастроителей, и всех жителей «Летающего города» Арсеньева День Воздушного флота – особенный праздник. Я хочу сказать огромное спасибо всем работникам «Прогресса» за ваш упорный ежедневный труд и верность выбранной профессии! Именно вы своими умелыми руками создаете уникальную боевую технику, стоящую на страже воздушных границ нашей огромной и великой страны. Уверен, что сегодня с не меньшим успехом вы сумеете отстоять честь своих подразделений в ходе спортивных состязаний», — поздравил спортсменов управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко.

В рамках спартакиады заводчане состязались в футболе, волейболе, стритболе, легкой атлетике, дартсе, домино, гиревом спорте, настольном теннисе и кроссфите, а также перетягивании каната. Стоит отметить, что уже второй год в этом виде спорта с азартом состязаются не только мужчины, но и женщины.

Также по традиции в этот день авиакомпания «Прогресс» открыла свои двери для всех желающих посетить музей истории и трудовой славы предприятия и ознакомиться с экспонатами музея авиационной техники под открытым небом — спортивно-пилотажными самолетами, аэросанями, планером А-15, вертолетами Ми-24, противокорабельными ракетами и учебно-тренировочным самолётом УТ-2. Всего в этот день предприятие посетили около пяти тысяч человек.

Завершился праздник традиционным концертом на площадке Дворца культуры «Прогресс» и праздничным салютом.

Пресс-служба холдинга «Вертолеты России»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...