Мы в Telegram

В Уссурийске ожидается вторая волна паводка

783
В Уссурийске ожидается вторая волна паводка

Продолжается подъем воды в реках УГО. Жители, чьи дома находятся в зоне подтоплений, получают памятки о порядке действий в случае наводнения.

В месте слияния рек Комаровка и Раковка (районы «Семь ветров» и «Южный») вода поднялась выше поймы более чем на метр. Выход на пойму на участке слияния рек Комаровка — Раковка («Семь ветров») составляет 220 см, на 8.00 16 августа уровень поднялся до 350 см, в районе реки Комаровка микрорайона «Южный» с 260 см вода поднялась до 343 см. Остальные реки находятся в берегах.

«Ни на одной реке округа не зафиксировано уровня опасного явления», – отметил оперативный дежурный управление по делам ГОЧС.

Проезд в село Кроуновка есть, уровень воды в реке падает. Транспортное сообщение с селом Кондратеновка для большегрузных машин восстановлено, вода снизилась на этом участке уже на полметра. В поселок Партизан автомобильное движение пока невозможно, переход для пешеходов существует. Нарушено автомобильное и пешеходное сообщение со станцией Лемичевка.

По информации Единой дежурной диспетчерской службы Уссурийского городского округа, после выпадения осадков от граждан за 15 и 16 августа поступило 40 обращений. В основном уссурийцы отмечали подтопление дворов и огородов, залитые водой подвалы. Все заявки от жителей были переданы в соответствующие службы.

В диспетчерской МУП «Уссурийск-Водоканал» сообщили, что нарушений в системе водоснабжения и канализации города нет, аварийных отключений не было. Канализационные коллекторы заполнены и работают при максимальной загрузке. Поступившие заявки от граждан с ЕДДС отработаны. Специалисты Водоканала в круглосуточном режиме наблюдают за состоянием шиберов на дамбах в районах «Семи ветров» и Междуречье. В настоящее время уровень воды в реках позволяет принять ливневые стоки этих микрорайонов.

По информации МУП «Уссурийск-Электросеть», служба работает в штатном режиме, заявок от жителей не поступало.

По прогнозу Примгидромета, во второй половине дня ожидается небольшой дождь. Прогнозируется усиление северного ветра 15….17 м/с. В ночь 16 августа на 17 августа осадков не предвидится.

Напомним, телефон Единой дежурной диспетчерской службы Уссурийска – 112.

Населению рекомендовано:

  • воздержаться от выездов автотранспортом в связи с возможным подтоплением дорог подмывом опор мостов, увеличением дорожно-транспортных происшествий;
  • воздержаться одиночных выходов в лесные массивы за сбором дикоросов и грибов.

Официальный сайт администрации Уссурийского городского округа

В Уссурийске ожидается вторая волна паводка 0В Уссурийске ожидается вторая волна паводка 1В Уссурийске ожидается вторая волна паводка 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...