Мы в Telegram

Команда Арсеньева завоевала третье место на Спартакиаде пенсионеров Приморского края

1068
Команда Арсеньева завоевала третье место на Спартакиаде пенсионеров Приморского края

Спортивное мероприятие, объединившее 170 представителей двадцати муниципальных образования края, проходило с 20 по 22 июля в городе Уссурийске. Участники спартакиады состязались в пулевой стрельбе, плавании, шахматах, настольном теннисе, дартсе, легкой атлетике и комбинированной эстафете. Организаторы мероприятия — департамент физической культуры и спорта Приморского края и Приморское региональное отделение общероссийской организации «Союз пенсионеров России».

В составе каждой команды были пять мужчин 60 лет и старше и четыре женщины 55 лет и старше. В этом году по условиям соревнований в каждой команде должно быть не менее двух человек старше 70 лет. Среди арсеньевцев самыми возрастными спортсменами оказались Виталий Востриков и Любовь Казаринова.

Представители нашей команды достойно защищали честь города. Так, арсеньевские спортсмены показали хорошие результаты в личных состязаниях по шахматам, плаванию, а в командном зачете по легкой атлетике команда Арсеньева завоевала второе место. В итоге наша команда завоевала почетное третье место, уступив соперникам из Спасска-Дальнего и Владивостока.

Победителям и призерам вручены грамоты и медали, а командам – кубки департамента физической культуры и спорта Приморского края.

Надо отметить, что среди арсеньевцев старшего возраста немало людей, которые ведут активный образ жизни – участвуют в акции «10 тысяч шагов — путь к здоровью», с удовольствием посещают танцевальные площадки в рамках социального проекта «Летние вечера в парке 50+», занимаются волонтерской деятельностью. Несмотря на возраст, любители здорового образа жизни, участвуя в соревнованиях, активно общаются между собой, помогают друг другу. Такие спортивные состязания – путь к улучшению качества и продолжительности жизни людей старшего возраста.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
Фото пресс-службы администрации Уссурийского городского округа и администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...