Мы в Telegram

В библиотеке Арсеньева открылась выставка, приуроченная к 80-летию Приморского края

1310
В библиотеке Арсеньева открылась выставка, приуроченная к 80-летию Приморского края
В библиотеке Арсеньева открылась выставка, приуроченная к 80-летию Приморского края и посвященная исследователю, путешественнику, в честь которого назван наш город.

«Имя Арсеньева на карте Приморья» — так называется новая выставка, объединившая исторические материалы, фотографии, литературу, посвященную Владимиру Клавдиевичу Арсеньеву, и книги самого ученого. Отдельные страницы выставки представляют этапы путешествия экспедиций В.К. Арсеньева с описаниями его открытий и находок.

Почетное место на выставке занимают книги исследователя Дальнего Востока В.К. Арсеньева. Вызывают большой интерес иллюстрации арсеньевских художников по мотивам книг ученого, работы на бересте с изображением фрагментов путешествий ученого по Уссурийской тайге.

В 1974 году в пригороде города Арсеньева снимался известный фильм «Дерсу Узала» — это событие также нашло отражение на выставке.

Напомним, что 24 декабря 1952 года рабочий посёлок Семеновка был преобразован в город и назван в честь выдающегося исследователя Дальнего Востока, писателя В.К. Арсеньева.

Имя известного этнографа, археолога, писателя Владимира Клавдиевича Арсеньева присвоено также муниципальному бюджетному учреждению культуры «Централизованная библиотечная система» Арсеньевского городского округа. П Популяризация творчества В.К. Арсеньева – важная составляющая деятельности арсеньевской библиотечной системы.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...