Мы в Telegram

Книга Почета, Доска Почета и имена Почетных граждан города Арсеньева

2048
Книга Почета, Доска Почета и имена Почетных граждан города Арсеньева
Депутаты Думы утвердили имена жителей, занесенных в Книгу Почета, на Доску Почета и назвали имена Почетных граждан города Арсеньева.

По традиции накануне Дня города депутаты утвердили имена горожан, занесенных на Доску Почета и в Книгу Почета Арсеньевского городского округа, а также обладателей звания «Почетный гражданин г. Арсеньева».

27 июня депутаты Думы городского округа на очередном заседании рассмотрели ходатайства трудовых коллективов, учреждений, общественных организаций и утвердили список граждан, чьи фотографии в этом году будут размещены на городской Доске Почета.

Среди жителей города, удостоенной этой чести, — работники ПАО ААК «Прогресс» и ПАО «Аскольд», представители бюджетной сферы, предприниматели, врачи, преподаватели, представители полиции, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Центра социальной поддержки населения, ветераны. Все эти люди проявили себя как на профессиональном поприще, так и в общественной жизни. Занесение их имен на Доску Почета — признание значительного вклада наших земляков в развитие города.

Принято решение занести в Книгу Почета Арсеньевского городского округа имя Юрия Павловича Минкина, директора ООО «Арсеньевский молочный комбинат», — за активную гражданскую позицию и большой вклад в экономическое и общественное развитие городского округа. Арсеньевский молочный комбинат сегодня является одним из крупнейших производителей молочной продукции Приморья. Директор предприятия и весь коллектив работают под девизом «Репутация дороже прибыли». Юрий Павлович Минкин ведет активную благотворительную деятельность, поддерживает городские акции и проекты, является членом Общественного экспертного совета по развитию сельского хозяйства в Приморском крае, председателем попечительского совета школы № 10, имеет множество наград и поощрений.

В Книгу Почета решением Думы города также будет занесено имя Евгении Семёновны Суриц, главного редактора газеты «Бизнес-Арс». Еженедельник на протяжении многих лет является лидером во многих областях журналистики Приморского края. Сегодня это одна из самых тиражных газет Приморья, лауреат конкурсов различных уровней. Газета награждена знаками «Золотой фонд прессы», занесена к Книгу Почета г. Арсеньева. Единственная из Приморья газета «Бизнес-Арс» входит в Альянс независимых региональных изданий. По инициативе главного редактора коллектив газеты выступает инициатором социально-значимых городских мероприятий, издателем ряда книг о городе и его людях. Евгения Семёновна Суриц имеет различные награды и поощрения, среди которых знак Союза журналистов «За верность профессии».

Накануне Дня города по традиции присваивается звание «Почетный гражданин г. Арсеньева». В этом году высокое звание присвоено ветерану ПАО ААК «Прогресс» Александру Яковлевичу Захарьящеву – за личные выдающие заслуги по развитию экономики и производства, способствовавшие повышению авторитета и престижа Арсеньевского городского округа. Александр Яковлевич начал свою трудовую деятельность на предприятии в 1968 году слесарем-сборщиком контрольно-испытательного цеха, в 1987 году был назначен ответственную должность начальника цеха окончательной сборки и испытаний, затем – начальником агрегатно-сборочного производства. А.Я. Захарьящев внес большой личный вклад в освоение, отработку и внедрение вертолета Ка-50. На всех постах, в том числе директора по производству и директора по качеству, проявлял способности руководителя и организатора, проводил большую рационализаторскую работу. За значительный вклад в развитие авиационной техники, высокий профессионализм А.Я. Захарьящеву присвоено звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».

Депутаты приняли решение присвоить звание «Почетный гражданин города Арсеньева» (посмертно) Евгении Ивановне Киселевой, первому директору гимназии № 7, — за высокий профессионализм и значительный вклад в развитие образовательной сферы города.

Евгения Ивановна всю свою жизнь посвятила образовательной и воспитательной деятельности. И сегодня ее вспоминают как грамотного, опытного, честного и чуткого специалиста. С 1991 года Е.И. Киселева работала директором гимназии № 7. Она не только создавала педагогический коллектив, жила интересами учеников, но и занималась завершением строительных работ здания гимназии. За время руководства Евгении Ивановны из стен гимназии вышли 69 учеников, награжденных медалью «За особые успехи в учении». В 1995 году гимназия вошла в число ста лучших школ России, три года подряд становилась победителем Всероссийского конкурса «Школа года». Е.И. Киселевой за заслуги в области образования было присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Торжественное вручение регалий жителям, которые трудились и трудятся на благо любимого Арсеньева, состоится в ходе торжественного собрания, посвященного Дню города.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...