Мы в Telegram

В Арсеньеве состоялась публичная встреча КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» с жителями города

1093
В Арсеньеве состоялась публичная встреча КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» с жителями города
13 июня в зале администрации Арсеньевского городского округа состоялась очередная публичная встреча руководства КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» с жителями города.

Вела встречу главный врач «Арсеньевской городской больницы» Л.Г. Аплюшкина. В этом мероприятии приняли участие и.о. главы Арсеньевского городского округа В.С. Пивень, председатель Думы городского округа А.М. Щербаков, депутаты, медицинские работники.

Цель таких встреч — информирование населения о новшествах в системе здравоохранения, разъяснение порядка оказания медицинской помощи, ответы на вопросы жителей и, как результат, — повышение качества и доступности первичной медико-санитарной помощи.

В этот раз для разговора с жителями медики выбрали тему «Здоровая нация – основа процветания России».

В нашем городе уже несколько лет работает Центр здоровья. Это учреждение рассчитано в первую очередь на людей, которые заботятся о себе и хотят оценить состояние своего организма: не пора ли сбросить вес или скорректировать свои физические нагрузки, на что нужно обратить особое внимание. Специалисты Центра здоровья помогут оценить состояние организма с помощью современной аппаратуры, окажут консультативную помощь по коррекции здоровья и формированию здорового образа жизни. В Центр может обратиться любой человек, проявляющий интерес к своему здоровью. Запись на обследование по телефону 4-14-88. Все обследования в Центре здоровья бесплатные.

Людмила Георгиевна Аплюшкина рассказала о важности соблюдения здорового образа жизни. Наш город стал инициатором проведения массовой профилактической акции «10 000 шагов – путь к здоровью», направленной на популяризацию ЗОЖ как фактора укрепления здоровья и достижения активного долголетия. Сегодня арсеньевцы разных возрастов с удовольствием занимаются скандинавской ходьбой. По субботам возле ДК «Прогресс» собираются приверженцы здорового образа жизни. На таких встречах присутствуют и медработники, которые могут дать консультации по поддержанию бодрости и здоровья.

Продолжилась встреча ответами на вопросы арсеньевцев. Так, горожане интересовались строительством в Арсеньеве перинатального центра, порядком оформления инвалидности, решением вопроса дефицита медицинских кадров. В общении с жителями также обсуждались темы ухода за лежачими больными и отсутствия в больнице коек сестринского ухода. Участники встречи высказали пожелания наладить в поликлинике систему кондиционирования воздуха, оборудовать дополнительный туалет, обеспечить пациентов питьевой водой и бесплатными бахилами.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...